Мышь для дизайнера-верстальщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Задумался о покупке новой мышки. Поскольку используется в основном для работы - решил посоветоваться.
Поделитесь своими впечатлениями о использовании разных "маусов".
Из личного опыта (конкретные модели уже не помню - этож не женщины, чтоб имена запонинать)):
Genius - не нра вообще.
Logitech - неплохо, но "дерут" за марку. Хотя, самые "долгоживущие" и универсальные.
A4 Tech - самые любимые, но куча минусов (недолговечность, "геймерность"). Самая первая - безпроводная с ковриком (практически идеал, но давно уже таких не встречал, а жаль). Последние 2 - дорогие, "игровые", но очень удобные (мешала только всякая "мишура" по бокам) - обе достаточно быстро сдохли (провод очень тонкий, быстро изнашивается). Еще один минус - недолговечное покрытие - быстро "протирается".
Сейчас пользуюсь Logitech M100, но правая кнопка как-то странно стала себя вести, надо менять...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

aspirin, спасибо. Под носом... и не увидел (все в поиске рылся).
На "большом" компе после проблем с USB-мышами поставил старенькую Logitech M-SBF69 - неубиваемая вещь (ей уже лет 6-7). Но мне нужно что-то поудобнее...
Эпловкие, конечно хороши, но меня несколько раздражает "глянцевость" поверхности, и, разумеется одна кнопка (сколько раз, работая на Маках матерился, обнаруживая отсутствие правой кнопки!) :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Опыт подобных обсуждений подсказывает что у всех есть свои предпочтения и они им следуют. Что бы ни говорили оппоненты. Пользуюсь А4 и в общем-то все нормально. Если и менять то лишь по эстетическим соображениям. От постоянного использования засвинилась крепко. Достаточно много мышей перещупал в магазинах - таких чтобы все устраивало просто нету. Ну если не брать мегасупермодели по цене небольшого графпланшета )) Разумеется я куплю планшет в таком раскладе. Впрочем никогда не относил себя к гикам или перфекционистам. К модным гаджетам дышу ровно.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Давно уже две ;-)
На Маках? Возможно, я что-то путаю. Не являюсь постоянным их поклонником, но на последнем (относительно новом) была одна кнопка + "шарик".

у всех есть свои предпочтения и они им следуют
Так и не надо устраивать "войну миров":). Просто интересно кто конкретно какими моделями пользуется: плюсы и минусы, впечатления.
На основании ответов каждый из нас сможет сделать для себя вывод, не вступая в безсмысленные споры.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

На Маках? Возможно, я что-то путаю. Не являюсь постоянным их поклонником, но на последнем (относительно новом) была одна кнопка + "шарик".

С шариком у нее 5 кнопок, из которых двумя по бокам пользоваться сложно.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Пользуюсь Raser и его фирменным ковриком (металокерамика двустороняя) и дома на PC и на работе на Мас с 2006 года - "тунельного синдрома" нет (не уверен, что правильно написал заболевание). Главное в мышке - "как рука ляжет". Когда для дома года два назад покупал мышь в Рике, поразвлекался, - моделей 30 перепробовал - рисовал круг в Paint'е благо продавец попался понимающий - Raser вне конкуренции. А вот новая маковская мышь с её острым краем натерла мазоль на без'имянном пальце за пару часов работы.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Имхо самая лучшая мышка ваком графир. Рука не устает и очень точные движения можно делать. Только наконечник пера скоро менять придется, т.к. быстро стирается.
А так я фанат microsoft wheel mouse optical\IntelliMouse Explorer 3.0, хоть их тут и ругают.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Я уже второй раз купил Logitech Revolution. Очень эргономична, куча настриваемых кнопок.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Пользуюсь Raser и его фирменным ковриком
Однако, цены... Оно того стОит? Надо будет попробовать... Где бы такие в Москве в реале пощупать?

Имхо самая лучшая мышка ваком графир
Неее... С планшетами я как-то не подружился (или не распробовал), все равно рисовать не умею.

А так я фанат microsoft wheel mouse optical\IntelliMouse
Мне не очень понравилась, громадная какая-то (хотя, в свое время "круто" смотрелась).
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

Я уже второй раз купил Logitech Revolution. Очень эргономична, куча настриваемых кнопок.
Не люблю я беспроводные (кроме тех, которые с ковриком). Тяжелые, глючные иногда. Один раз заморочился, так сменил 3 штуки за неделю (Логитех какой-то был точно, и что-то еще дороже, может Разер, не помню точно), потом взял проводную А4. Благо, в магазине отнеслись с пониманием, меняли без споров и скандалов...
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Будешь в Москве, заходи в гости, пощупаешь и мыша и коврик .
Вот, уже второй человек приглашает... Вы шутите, или серьезно? Я ведь приеду :)

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova, у меня все мышки (4 штуки) - беспроводные, все - разные модели Logitech. Ни одна ни разу не глючная. Большая только моя, но я выбирал сознательно, под свою большую лапу. Раза два покупал верхние модели Microsoft, Logitech все-таки лучше по эргономике и качеству. Ниже по цене.
У сына Razer, проводная, довольно дорогая, для игр идеальная, для дизайна - может быть.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика

nova, у меня все мышки (4 штуки) - беспроводные, все - разные модели Logitech.
dimon222, я, в основном, не про глючность... А про личные предпочтения. Был "бзик" за беспроводные - попробовал несколько - не понравилось...
Склоняюсь к двум решениям: либо рискнуть взять "безпровод" Логитех, либо Разер... Либо и то, на 2 копма. Но на "большом" непонятка с usb (думаю, не оценю преимуществ), да и не работаю на нем почти.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
svlasov, спасибо за гостеприимство! Не часто такое у "москвичей" нынче такое встретишь...
Если что - отпишу :)... А, вообще, хотелось бы все-таки собраться небошой компанией ДТП-шников (такие надежды возлагал на 26-е число, но - не судьба)...
Как Вы считаете, реально собрать человек 4-6 в ближайшее время (примерно за неделю до встречи)?

 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Как Вы считаете, реально собрать человек 4-6 в ближайшее время (примерно за неделю до встречи)?
Столько людей собрать в Москве реально практически в любой день (надеюсь, московские товарищи поддержат меня в этом мнении) :).

 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Мышь для дизайнера-верстальщика


Не по теме:
Столько людей собрать в Москве реально практически в любой день (надеюсь, московские товарищи поддержат меня в этом мнении) .
Спасибо. Отлично! Тогда отпишу, как момент настанет :).

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.