На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serjik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ось Windows 7, последння работающая версия Corel 12, Остальные более новые версии (X3, Х4, Х5) не ставяться, причина одна - в самом начале запуска инсталятора на втором шаге когда предлагается ознакомиться с лицензией и поставить галку о ее прочтении кнопки становяться белые без подписей и не активные(Х5), или лицензии с кнопками совсем не видно (Х4).

Как решить эту проблему? Предлагать вирусы искать, или перустанавливать винду не нужно, в этом плане у меня в системе все нормально. Это единственная программа которую я не могу установить на комп. В инете решения по данному вопросу к сожалению не нашел. На работе windows 7 и причина идеинтичная, такое чувство что новые версии в семерке не работают вообще :(.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Не ставиться Corel X4 и X5

На днях, в связи со сменой компа, буду ставить Корел Х4 на Винду 7, 64 бит. Кроме этого Adobe Creative Suite CS4. Все - лицензия. Посмотрим, как оно.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
237
Ответ: Не ставиться Corel X4 и X5

на 64 битную семерку вполне безпроблемно установил Х5.
ЧИтай eventvwr на предмет ошибок. Возможно там найдется подсказка.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Не ставиться Corel X4 и X5

Что-то похожее у меня было. Не была активна кнопка в окне с лицензией. Дело решилось просто, пока я ползунком в этом самом окне, не пролистнул до самого низа, дальше дело не шло. В 2-х словах, проблема была в том, что нужно было прочитать эту самую лицензию до конца, всю. По мнению разработчиков, естественно, все прочитать, не "пролистав" ее до самого низа, невозможно. Когда я просмотрел лицензию полностью, все опции в окне стали активными. Попробуйте, может сработает :) В дополнение скажу, что все 3 версии, Х3, Х4 и Х5 у меня на 7-ке работают на ура!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Не ставиться Corel X4 и X5


Не по теме:
В дополнение скажу, что все 3 версии, Х3, Х4 и Х5 у меня на 7-ке работают на ура!
УжОс!! Зачем столько версий? Неужели не хватает одной версии?

 

serjik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

я прекрасно знаю что ползунок нужно вниз прокручивать, но в том то и дело что его нет в Х4, и кнопки пустые и неактивные, а в Х5 вместо лицензии надпись EN.html! Такое чувство что инсталятор последних версий Корела сборан на каком то неизвестном семерке ява скрипте, вот кнопки и не отображаются...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424

serjik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Чет не пойму, чувачок, тебе какая версия корела то нужна? И чем принципиально Ха4 отличается от Ха5 ??

Возможно нужно установить пакет обновления (для семерки?!) или обновить драйвер для видюхи
помоему из того что написано ясно, что хотелось бы работать в более свежей версии Corel, а именно Х5, ну или как вариант Х4. Дрова и винду не имеет смысла обновлять, все обновлено по самому последнему слову, в том числе и железо...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

serjik, не обращайте внимания, это флуд.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Не ставиться Corel X4 и X5


Не по теме:

УжОс!! Зачем столько версий? Неужели не хватает одной версии?


Не по теме:
УВЫ.. иногода приходится....13 держим поскольку только из по него работает нож.... в 14 работаем а 15 для продвинутых юзверей приносящих свои шедевры на печать....
 

BivDoc

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Всем доброго времени суток! При установке CorelDRAW X5 на Windows 7 x64 вылазит ошибка: propschemareg64.exe не отмечен для установки. Как справиться с этой проблемой? заранее благодарен!
 

Вложения

  • Corel_ошибка.jpg
    Corel_ошибка.jpg
    59.5 КБ · Просм.: 2 556

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

У вас ранее был установлен CDR X5? Если да, то искать в яндексе по слову "propschemareg64.exe", буквально первая строчка в поисковике.
 

alexhyde

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Добрый день. У меня та же проблемма что и у автора темы... :(
уже раз 5 реестр читстил, и ручками и прогами ничего не помогает... Такое ощущение что оболчка инсталятора не правильно работает.. :( скачал вчера самую последнюю триальную версию корела с оф. сайта, ничего не выходит.... не работает... выдает только - "на стр. лицензии кнопки пустые и неактивные, а в Х5 вместо лицензии надпись EN.html" ..винду переставлять нехочу... кстати у меня XP с 3-им апдейтом... короче обнавлена до сегодняшнего дня... и как уже говорил автор темы, всё ствится и только корел не хочет.... Пробовал 15, 14 и 13 и 12 нехотят :( и что делать незнаю.... систему сносить не вариант... в инете решений нету :( ппц... кстати вирусов тоже нет... каспер последний стоит.
 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Нужно искать corel с поддержкой win7. Также можно попробовать запустить setup.exe в режиме совместимости.
Вот еще один ответ на ваш вопрос http://otvety.gogle.ru/otvety/thread?tid=2cc7a10bbb0e8668

 

stason

Участник
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Тогда снос или восстановление системы точно помогает...
 

uneasylistener

10 лет на форуме
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

- Ставим все апдейты для ОС;
- Отключаем перед установкой все лишние службы;
- Если проблема повторится - ищем в логах системы и приложения сообщения об ошибках.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Я не знаю точно, как Corel X5 ставится на ХР SP3, но когда я ставил Corel X5 на Windows ХР SP2, потребовалась еще установка .NetFramework 3.5 SP1. В Windows 7 все необходимые компоненты уже есть, а вот XP-шке нужны всяческие дополнения для установки последних версий Corel.
 

alexhyde

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: На Win7 не устанавливаются Corel X4 и X5

Ох....!!! Большое...., нет!..., ОГромное всем спасибо за варианты решения проблеммы.... Проблемма решена... :)
...
решилась очисткой ветки по адресу HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones , а там убиваем все ветки кроме 1,2,3,4 (они дефолтные)
потом заново запускаю установку Корел и.., УРА всё ОК. нормально всё видно (на кнопках подписи и нормально видно текст лицензии....) вообщем всё получилось! Особая благодарность "stason" ....очень помогла ссылка ваша...
...
повторю с разрешения администратора

ПРОБЛЕММА:

— "Не работает ни один установщик Corel. Ни тот, что скачан с офсайта, ни какой другой.
Распаковка файлов идет нормально. Затем появляется экран приветствия "Подготовка к установке", а после - пустое поле с надписью EN.htm в углу и неработающие кнопки, тоже без надписей"

РЕШЕНИЕ:

Всем у кого проблемма с установщиком Корела (помоему любой версии X5, X4 - проверено, X3, 12 - не проверял) на ОС Win XP (SP2, SP3) Win 7 (SP1) x64, x86

прочтите это:
http://otvety.gogle.ru/otvety/thread?tid=2cc7a10bbb0e8668
...
ещё раз всем спасибо. Век живи, век учись! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.