Наболело: "Правила набора текста..."

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Я бы добавил алфавитный указатель, чтоб можно было читать не всё, а только то, что интересует.


Не по теме:
А вообще, странно. Word. Неужели кто-то до сих пор покупает эту программу для набора текстов? Удивительно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Неужели кто-то до сих пор покупает эту программу для набора текстов?
А как вы думаете? К примеру, специализированные журналы (типа научных, медицинских и т.п.). Кто там авторы? Капитан Очевидность подсказывает, что ученые, доктора, и т.д. А теперь дальше вопрос. Они что, все поголовно заверстывают в индизайнах? Или пишут в txt?
А студенты?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348

Не по теме:
Моя любимая мозоль!...
Меня долгое время досаждало, когда даже из издательства приходили материалы, сверстанные уже нормально, но вдруг среди всякого проскакивал в диаграмме объект с заливкой цвета (например) stars. Пока владельцу издательства не нажаловался (в случайно поднятом разговоре), так и проскакивало. Вот, скоро год как побороли эту проблему.

 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:
А вообще, странно. Word. Неужели кто-то до сих пор покупает эту программу для набора текстов? Удивительно.
Толковый человек в Ворде сделает то, что многим "распальцованным" верстальщикам в ИД и не снилось.
Да, придется ПДФ допилить, перекрасить..но верстка будет идеальная...

 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Moh, есть соответствующая тема. Там можно из пустого в порожнее перелить. Не провоцируйте меня ругаться на бред :)
Набор, не вёрстка. Ворд не ИнКопи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.