Начал резко тормозить Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AUP

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
У меня недавно начал тормозить 11 Corel, я установил с другого диска русскоязычный тоже 11, но проблемы не прекратились. У меня Р4-2,6, оперативки 1 Гб, а тормозит, как 386 с 5 Корелом
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

у меня - тоже самое на 2-х разных машинах. мы тут даже подумали, что предыдущая версия ложится специально к дате появления новой :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Что значит "тормозит"? В каком месте, на каком процессе или что?
 

lady_boss

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Мне очень нравился 11 Корел, но после того как у меня после 4-часовой работы над одним крутым проектом он вылетел, и файл больше не открылся, бекапы тоже, я решила перейти на 9 версию и она меня не подвела ни разу! Работаю с ней каждый день.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

А действительно, что значит тормозит?.. Просто эти вопросы обсуждались уже не раз и не два, во всех возможных контекстах... Поройтесь на Графикс.ру или на "Софтфоруме" к примеру... Я просто ни разу не замечал (начиная с 5-й версии), что вдруг, раз и начинает тормозить беспричинно... А если тормозит, на то есть причины, их надо устранять...
Ну а откат на 9-ку не есть правильно. Это ИМХО. Кстати, последние безвозвратно потерянные файлы приходятся у меня как-раз на эпоху расцвета 9-й версии... За последние 3-3.5 года не потеряно ни одного файла. Возможно конечно я что-то делаю не так... )))
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Тем не менее нельзя не признать что редкие но меткие проблемы с открытием файлов собственного формата, и более того, сделанных на данной машине, данной программой у Корела являются фирменным глюком. Лично у меня такое случалось всего несколько раз, и несколько раз я мог открыть файл переименовав временные cdr-файлы.

Но с некоторых пор я даже back on save отключил чтобы не вычищить эти backup_of... из папок проектов. Автосохранение включено на 15 минут.

И еще, как только возникли проблемы с открытием файлов - хороший повод устроить полную проверку дисков. Рекомендую.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

>>> проблемы с открытием файлов собственного формата, и более того,
>>> сделанных на данной машине
Угу, это конечно есть такое дело... Однако, анализируя свои пршлые затыки могу сказать, как у меня решились эти проблемы... 1. Сохранение на комп - ОК, сохранение по сети - битые ЦДР. Решилось заменой сетевой карточки. 2. Комп с 2-мя винтами. На винт "А" - ОК, на винт "Б" - битые файлы. Выбросил на фиг винт "Б"... Кроме этих случаев вобщем-то не могу вспомнить чего-то такого особо криминального. Ну пару раз наверное было. Причём последний раз кстати, совсем недавно, с полгода. Корел падает. Стартую заново, файл не открывается. Я в холодном поту перезагружаю машину, пробую еще раз - всё ОК. Также, кстати, в нескольких случаях файлы не открывавшиеся на "родных" машинах, открывались на других или в других корелах, по прошествии какого-то времени. Кстати, на одном диске у меня есть достаточно важный для меня проектик, сделанный еще в 8-м. Записал и не проверил. Прошло какое-то время - решил открыть - фигвам. Смирился... А с полгода назад попалсямне тот диск, ради любопытства вставил в его в привод... В 11 Кореле всё открылось... Сорри за столь длинный пост, однако фирменный глюк Корела, как мне кажется не есть 100 процентный глюк Корела. Скорее это глюк Корел+Железо. Всё ИМХО.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Да, но по идее файлы не должны портиться. На это есть процедура контроля со стороны операционной системы.

У меня есть подозрение что тут может быть виновато сжатие. Я не помню точно - включено ли оно по умолчанию, но вроде бы включено - сжатие файла CDR его собственным компрессором.
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

А ты в настройках (а если быть точне в настройках используемой памяти) не лазил? Если ещ не лазил - полазь, может помоч.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Типа полазил-полазил в настройках, там где объем памяти для Корела задается и должно помочь? А сколько времени нужно лазить, и какие при этом телодвижения совершать?
 

Black_Joker

Участник
Сообщения
171
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Лазить надо как можно меньше.
Надо найти параметры используемой Корелом памяти и поэксперимнтировать с размерами. По умолчанию стоит 25%, попрбуй 50, но не 100 - вобще сдохнет!
 

AUP

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Я работал с несколькими файлами размером около 200-400 Кб, при больших масштабах при движении с помощью руки постоянно приходится делать Обновить, очень медленно открывает эти же файлы, а это не может не раздражать
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

>>> файлами размером около 200-400 Кб
Ну извини, файл в "200-400 Кб" может содержать в себе несколько тысяч векторных объектов, плюс, скажем еще кучу текста, или текста в кривых, что по сути есть ещё несколько тысяч векторных объектов... )))
 

able

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Начал резко тормозить Corel

11 CD, у нас тоже "веселый", постоянно отказывается печатать (особенно из файлов заказчика): при нажатии кнопки или вахода через меню - виснет и не откликается, при этом весит всю машину, спасает только Esc. Если файл сохраняем в 10 или ...6 версию - помогает только в случае изменения имяни файла :eek:
 
B

B&W

Гость
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Что-то я ни разу не заметил, чтобы кто-то, когда-то, где-нибудь сказал, что неплохо бы, для начала, потереть временные файлы (каждый раз перед загр. win.). А уж только после этого: перенастраивать корел (и не только), чистить реестр, что-либо переустанавливать.
М.б. не слышал я такого совета, т.к. это само собой разум. вещь и все об этом знают, но только я в этом сильно сомневаюсь.
Масса примеров, когда в tmp находятся тысячи файлов и ничего не работает - удаляешь их, и все становится нормально.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Бред какой-то насчет временных файлов. Есть одна фигня связанная с VBA Корела - в темпе лежат прекомпиленные файлы используемых библиотек (в папке VBE), и иногда без удаления этой папки невозможно обновить проект (gsm) после изменения набора этих самых библиотек. Но все остальные файлы, которые не открыты и не созданы в данной сессии данной программой - данную программу не колебут вовсе.

А что вы там в реестре чистите у Корела? Расскажите.
 
B

B&W

Гость
Ответ: Начал резко тормозить Corel

Да не бред это. У меня-то это срабатывает.
Несколько раз было так:
При выходе, сохраняю файл, корел выдает сообщение, что произошла ошибка. Запускаю снова корел, открываю файл - не открывается. Лезу в темп., все тру - все открывается.
Я разумеется не имел ввиду, что врем. файлы ворда, например, влияют на корел. Но косвенно повлиять могут.

Я разве предлагал чистить реестр?
Я перечислил список советов, которые обычно дают в подобных случаях.

Не хочу я ввязываться в переписку. Как-нибудь в другой раз. Нет времени.
На этот форум-то случайно попал, а в корел, так еще более случайно (кварковская ветка не грузилась). Меня интересует - как поставить кварк 6.1 на РС? Никто не знает?
 
D

duchman

Гость
Ответ: Начал резко тормозить Corel

У меня тоже недавно сильно тормозил 11 Corel в процессе работы. Компьютер подключен к Интернету. Так вот — после чистки троянов посредством Ad-aware 6.0 он сразу прекращал тормозить до тех пор, пока они снова не набивались в машину из сети. Ну я и начал регулярно их вычищать. Какая связь между троянами и торможением Corela сам не пойму. Но у меня эта зависимость точно присутствовала на компьютере. А после установки PC-cillin я о проблеме просто забыл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.