Начинающий просит помощи!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex66

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Начал осваивать IndesignCS2 — и сразу возникли вопросы.
1. Можно ли добиться, чтобы в сносках (подстрочных примечаниях) номер сноски автоматом вставал верхним индексом (я нашел только установку для собственно текста)?
2. Печатаю макет — двухстраничный разворот. Со 2-го разворота — все ОК, а на первом: слева 1-я страница макета, а справа —пустая. Можно ли поменять их местами?
3. Пошарив по форумам, обнаружил, что народ активно использует различные плагины. Подскажите, пожалуйста, как их устанавливать.
Благодарю всех отозвавшихся!
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Начинающий просит помощи!

alex66 сказал(а):
2. Печатаю макет — двухстраничный разворот. Со 2-го разворота — все ОК, а на первом: слева 1-я страница макета, а справа —пустая. Можно ли поменять их местами?
C этого места по подробнее, что за разворот? Как делался?
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Начинающий просит помощи!

alex66 сказал(а):
Начал осваивать IndesignCS2 — и сразу возникли вопросы.
1. Можно ли добиться, чтобы в сносках (подстрочных примечаниях) номер сноски автоматом вставал верхним индексом (я нашел только установку для собственно текста)?
В стиле абзаца сноски (с помощью Nested Styles)
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Начинающий просит помощи!

На первый вопрос вам ответили выше.

alex66 сказал(а):
2. Печатаю макет — двухстраничный разворот. Со 2-го разворота — все ОК, а на первом: слева 1-я страница макета, а справа —пустая. Можно ли поменять их местами?

Поменять местами нельзя. Можно сделать по центру: File/Print/Setup/Page Position сделать "Centered" (сейчас у вас стоит "Upper Left").

alex66 сказал(а):
3. Пошарив по форумам, обнаружил, что народ активно использует различные плагины. Подскажите, пожалуйста, как их устанавливать.
Благодарю всех отозвавшихся!

Если вы имеете ввиду именно плагины, а не скрипты, то устанавливаются по-разному: какие-то имеют собственные установщики, а какие-то просто переписываются в папку: C:\Program Files\Adobe\Adobe Indesign CS2\Plug-Ins.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.