Надчеркивание в FM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Koozma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
В Character Designer есть такой полезный атрибут Overwrite. При его применении над символами появляется горизонтальная линия. Проблема в том, что в одном и том же документе, одной и той же программе и одном и том же шрифте, но на разных компах, расстояние от этой линии до собственно буквы разное :( Подозреваю, что это можно настроить, но где? Ткните плиз...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Этот аттрибут сохраняется как свойство стмвольного стиля?
 

Koozma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Этот аттрибут сохраняется как свойство стмвольного стиля?
1. Прошу прощения, немного напутал, атрибут называется не Overwrite, а Overline
2. Насколько я понимаю, создание нового символьного стиля с этим атрибутом всего лишь вопрос удобства. Мне это нужно довольно редко, поэтому я обхожусь без создания отдельного стиля, просто выдеяю несколько символов, выбираю "Overlane" и применяю... Потом смотрю этот же фрагмент на другом компе - линия намного выше символов, чем на первом... Что-то тут не так. Где моя ошибка? Или все-таки требуется отдельный стиль?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Попробуйте с одним и тем де стилем всё же. Тогда не должно различаться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Добавьте несколько линий по базовым линиям шрифта и откройте на другом компьютере.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Нарисуйте несколько линий или прямоугольников (или фреймов) так, чтобы их граница проходила по нижней части букв.
А когда откроете на другом компьютере, то как раз увидите сместился ли текст относительно этих линий.
 

Koozma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Нарисуйте несколько линий или прямоугольников (или фреймов) так, чтобы их граница проходила по нижней части букв.
А когда откроете на другом компьютере, то как раз увидите сместился ли текст относительно этих линий.
Если я правильно все понял, линии провел. Однако они на нижней и верхней границах букв не меняют своего положения. Сделал скриншоты на обоих компах - прилагаю. Скриншоты масштаба 400% в FM. При этом оказалось, что толщина линий надчеркивания отличается ощутимо, ну и расстояние, как и говорил.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34.3 КБ · Просм.: 1 211
  • 2.jpg
    2.jpg
    37.4 КБ · Просм.: 1 177

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.