[CDR X5-X8] Наложение Pantone 50% на другой Pantone

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Да, это ещё хуже, чем нет.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
В общем случае Multiply не равен Overprint!
Но при наложении двух пантонов, результат не отличается.

Я протестую! (1) Мултиплай добавляет цифры из каналов, а (2) оверпринт заменяет верхними ненулевыми.

В случае спота — тоже не всегда. Если, например, 2 растрированных спот объекта, 60% и 40% друг на друге лежат, то в случае (1) пересечение сложится, а в (2) заменится.

upload_2017-4-10_16-42-3.png


Да, это ещё хуже, чем нет.

Да как бы и не факт, что собирались пантоном катать может и триаду мешать задумали, а веер взяли для "ткните пальцем, какой результат хотите" 8*).
 
Последнее редактирование модератором:

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Интересно, что есть. Прикладывали, но отмахнулись и вернулись к "приятному на ощупь"
Если печатать хотите на меловке, то делали правильно. В ином случае не стоит с ними водиться. Хотя, не исключено что результат они как-то по своему обеспечат.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В случае спота — тоже не всегда. Если, например 2 растрированных спот объекта, например 60% и 40% друг на друге лежат, то в случае (1) пересечение сложится, а в (2) заменится.
На самом деле, все еще хуже, ибо, насколько я помню, мультиплай на споты, скорее всего, уничтожит их, перерастрируя как RGB
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Если печатать хотите на меловке, то делали правильно. В ином случае не стоит с ними водиться. Хотя, не исключено что результат они как-то по своему обеспечат.

К гадалке не ходи — наверняка будут ручками желтый с цианом мешать и печатать "на глаз" до достижения результата максимально близкому к зеленке в веере.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Аналогично! Во-первых и нулевыми заменяет тоже, во-вторых, я говорил про 2 пантона.
Про нулевой ошибочка вышла. Нулевая триада не заменяет, ваша правда, спасибо за уточнение.
Только вот не понятно "два пантона" можно прочитать как 2 спот объекта (одного цвета).
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
@_MBK_, у синештанных рипы кореловские файлы понимают или ты от нас что-то скрываешь? ;)
 

Larvatus

Участник
Топикстартер
Сообщения
199
Реакции
6
Был в типографии, точнее в их печатном цеху. Там парни намешивали цвет на глаз по присланному физическому образцу из конторы. В общем, парни молодцы - на глаз попали в цвет идеально!
sambaynu оказался прав =)
результат они как-то по своему обеспечат

Мне тут из другой конторы написали, чтобы я файлы, подготовленные к печати перегнал из CMYK'а и скинул им в RGB. Нанесение на кружки делают... Первый раз требуют для печати RGB '8]'%)'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Первый раз требуют для печати RGB
Вполне
У большинства плоттеров-принтеров драйвера GDI использующие цветовое пространство RGB
Оно и не мудрено - печать ведь идет не CMYK пигментами, возможно даже и не четырьмя
 
  • Спасибо
Реакции: Larvatus

Larvatus

Участник
Топикстартер
Сообщения
199
Реакции
6
Вполне
У большинства плоттеров-принтеров драйвера GDI использующие цветовое пространство RGB
Оно и не мудрено - печать ведь идет не CMYK пигментами, возможно даже и не четырьмя
Хм, понятно, спасибо. Отправил в RGB
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Там парни намешивали цвет на глаз по присланному физическому образцу из конторы. В общем, парни молодцы - на глаз попали в цвет идеально!
При желании чего не попасть. В наших Замкадьях большинство так делает. Сам неоднократно мешал по интуиции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.