Насколько сильна парольная защита PDF?

  • Автор темы Автор темы sarkash
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Имеет ли ей смысл пользоваться для отправки пдф заказчику на согласование или он ломается быстро и просто?
 
Имеет ли ей смысл пользоваться для отправки пдф заказчику на согласование
Нет.
он ломается быстро и просто
Да.

--------
Захотят украсть - украдут.
Дело не в защите, а в грамотном построении взаимоотношений с клиентом.
 
Даже сотрудника Элкомсофта ловили как преступника американцы за это. Но их софт по-прежнему ломает парольную защиту пдф, как и пятнадцать лет назад.
 
  • Спасибо
Реакции: sarkash
Жаль.... Чертовски жаль... Закрываем тему...
 
Но их софт по-прежнему ломает парольную защиту пдф, как и пятнадцать лет назад.
Банальное Save as... в эппловской встроенной в систему софтине Preview помножает на ноль защиту ПДФа. И никакого элкомсофта не надо.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa и garif
@Krest, Adobe в курсе. ;)
Скриншот 2016-01-12 00.02.57.png
 
  • Спасибо
Реакции: polbol
Подскажите, пожалуйста в продолжение темы. В документе формата PDF я установила блокировку на печать и копирование документа. когда я его отправляю по почте, то если его не скачивать можно распечатать. как заблокировать возможность печати через саму почту?
 
Самое простое решение: отправляйте по почте в заархивированном виде.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexa565
В документе формата PDF я установила блокировку на печать и копирование документа. когда я его отправляю по почте, то если его не скачивать можно распечатать. как заблокировать возможность печати через саму почту?
А смысл? Из вышесказанного следует, что при желании распечатать как два пальца
 
Даже при небольшом желании, защита с ПДФ файлов снимается!
 
Я бы так сказал...
Наличие в PDF защиты от редактирования и/или печати порождает большое желание взять её поставившего за голову и долбануть головой об стол, т.к. не все любят читать с экрана, некоторые любят печатать буклетом, ещё некоторые любят читать, например, в читалках на базе Adobe rmSDK, которые, внезапно, такой файл не открывают.

Снимается элементарно, но это телодвижения, не все умеют и не всегда есть под рукой нужный софт.
 
Тут умение не нужно, а софт тем более.
Есть онлайн сервисы, было бы желание.
У жены на работе, практически вся документация в PDF, но там важно отсутствие возможности правки, они пользуют Cute PDF.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.