Насыщенность шрифта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pimeys

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте!
Перерыла гугл, поискала у вас, ответ на свой вопрос не нашла :(
Вопрос собственно заключается в том, что я никак не могу найти насыщенность шрифта в InDesign.
Помогите, пожалуйста!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если имеется ввиду искусственный п/ж как в QuarkXpress, Pagemaker, Word, то такого нет.
 

Pimeys

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Мне нужно хоть какое-нибудь изменение насыщенности шрифта... Если этого нет в InDesign, то подскажите, пожалуйста, где есть?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Я не очень понимаю, что и зачем нужно. По-нормальному используется шрифт с готовыми начертаниями разной насыщенности. Как суррогат можете использовать обводку (stroke).
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Насыщенность шрифта, есть свойство шрифта, не программы
Если Вы ищите кнопочки B I, то их нет. А есть (под окном выбора гарнитуры), выпадающий список доступных начертаний.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вместо "I" есть Skew, и не просто кнопка, а с настраиваемым углом.
 

Pimeys

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дело в том, что у меня есть задание, в котором нужно привести примеры чуть ли не всех возможных насыщенностей. Там список из 15 наименований, ну, нужно хотя бы половину как-то обозначить....
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 424
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Дело в том, что у меня есть задание, в котором нужно привести примеры чуть ли не всех возможных насыщенностей. Там список из 15 наименований, ну, нужно хотя бы половину как-то обозначить....
Возьмите шрифты Myriad Pro / Minion Pro
 

Pimeys

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

splxgf, спасибо, но, к сожалению, маловато примеров, мне же нужны варианты и всяких вроде Тонкий, Сверхсветлый, Светлый и тп.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А задание в каком виде нужно сдать? Список из 15 начертаний и нужно ими пример набрать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

splxgf, спасибо, но, к сожалению, маловато примеров, мне же нужны варианты и всяких вроде Тонкий, Сверхсветлый, Светлый и тп.
А почему нельзя смухлевать обводкой разной толщины, все-таки?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Myriad вроде все возможные начертания содержит куда уж больше.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Тонких и сверхсветлых (Thin, Extra/Ultralight) у него нет.
 

Pimeys

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

suntory, в общем-то да. Есть 15 разновидностей, нужно ими написать 15 раз хоть одно слово, но чтобы была как-то разница.
_MBK_, С обводками боюсь запутаюсь. Сложно процентность насыщенности регулировать на глазок.
Йожег, в принципе да, вы правы... Но придется значит опять же на глазов сие делать, не пишется же, какая насыщенность у шрифта...

Спасибо всем большое за помощь, буду, наверно, что-то как-то делать со шрифтом Myriad...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну прагматику возьмите до кучи опентайпную есть там и ExtraLight
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А слово на русском? Напишите весь список, если 15 без наклонных, то такой шрифт вы врядли найдете, если пример обязательно кириллицей, то тем более. А давать примеры разными нет смысла.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Например: Pragmatica 7 степеней насыщенности, Meta Pro 9, Proxima Nova 8, Neue Helvetica 8.

15 (Taz) и даже с 16 (составляющие Thesis family) есть у Lucasfonts, можно написать там фразу и снять скриншот.
http://www.lucasfonts.com/fonts/thesans/

там 15 можно наскрести)
8: 25, 35, 45, 55, 65, 75, 85, 95 :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А почему нельзя смухлевать обводкой разной толщины, все-таки?

Потому что это будет отличаться от полноценных начертаний как небо от земли.

Много градаций насыщенности имеют Helios, FreeSet, Franklin Gothic, но не 15.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.