Не переносятся слова на латинском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
Здравствуйте!
В верстке книг я начинающая, так что заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос.
При переносе из Ворда в Индизайн 5.5 пропадают куски на латинском (?, греки ж латиницей писали, нет?). Если их копировать вручную, отображаются не все символы.
Здесь выделен некопирующийся кусок.

upload_2016-6-15_0-19-28.png

А это то, как он отображается в Индизайне.
upload_2016-6-15_0-20-43.png


Пробовала менять шрифты, эффекта ноль.

Подскажите пожалуйста, что делать как можно более простым языком, а то я не всегда понимаю тот птичий, на котором вы быстро изъясняетесь. И огромное спасибо тем, кто не пожалеет времени. Всю голову уже сломала, а время поджимает.
upload_2016-6-15_0-19-28.png
upload_2016-6-15_0-20-43.png
upload_2016-6-15_0-19-28.png upload_2016-6-15_0-20-43.png
upload_2016-6-15_0-19-28.png
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
А как вы "переносите из Ворда"? Способ может иметь значение.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Aprelika, нужен шрифт, содержащий греку. Это не латиница. Шрифтов с греческими знаками множество. Например, Minion Pro.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
А как вы "переносите из Ворда"? Способ может иметь значение.
Всяко переносила уже. И через RTF, и вручную копипейстом. Через RTF после этих греческих вставок вообще куски текста пропадают, что видно на принтскрине ((
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 297
Реакции
6 312

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
Попробовала и Minion Pro, и Symbol. Тупо копируется только первый символ из греческого слова (. Jeine, спасибо за ссылку, пойду почитаю.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Может кусочек текста "с проблемами" вы выложите? Тогда понятнее будет, чего с ним не так.
 

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
carry, прикрепляла к исходному сообщению 2 принтскрина, не видно?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Принтскрины не нужны, мы ж не гадалки - по фото что-то определять :) Надо живьем кусок вордовского файла с этим неуловимым греческим. Попробуем его в Индизайн поместить и выяснить, что такое при этом происходит.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
С файлом текста все в порядке. InD CC 2015, mac. Через cmd+D текст вставлен.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-06-15 00.52.35.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-15 00.52.35.jpg
    189.7 КБ · Просм.: 838

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4
Все, победила! Эти три куска с греческим текстом вырезала, сохранила и втянула в Индизайне ОТДЕЛЬНО с помощью CTR+D, они открылись корректно. Спасибо огромное!
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Здравствуйте!
В верстке книг я начинающая, так что заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос.
При переносе из Ворда в Индизайн 5.5 пропадают куски на латинском (?, греки ж латиницей писали, нет?).

Не по теме:

Убило наповал. Вы никогда не слышали о греческом алфавите? И что кириллица создана на его основе? И что это — не латиница? Не говоря уж о разных кодировках, просто — не замечали, что рисунок знаков другой? В школе не сталкивались с греческими альфой, лямбдой, гаммой и пр.? Ну там длины волн, углы в тригонометрии... Хотя о чем я.

Мало что так бесит, как откровенное и неприкрытое невежество.

 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

Aprelika

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
4

Не по теме:

Убило наповал. Вы никогда не слышали о греческом алфавите? И что кириллица создана на его основе? И что это — не латиница? Не говоря уж о разных кодировках, просто — не замечали, что рисунок знаков другой? В школе не сталкивались с греческими альфой, лямбдой, гаммой и пр.? Ну там длины волн, углы в тригонометрии... Хотя о чем я.

Мало что так бесит, как откровенное и неприкрытое невежество.

Мало что так бесит, как позиция книжного червя, с учительственным тоном покровительствующего гуру отвечающего не по теме. А по тригонометрии, поверьте, я вам дам большую фору. Хотя, о чем это я...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Gromus
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.