не простая реставрация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DisPlayBoy

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Эта тема волнует меня уже давно.
И наф этом форуме и на многих других обсуждались тема комплексной реставрации: удаление мелких дефектом одним махом.

Сейчас хотелось спросить: когда фотография имеет дефект (отрыв, пятно) место которе не содержит информации и необходимо "дорисовать" нужно, я естественно дорисовываю основываясь на окружающей информаии и логике, но "клонируя" добаляется не нужное, а рисуя получается не естественность: нет тех дефектиков которые были на оригинале (текстура).

Вобщем проблема не маленькая...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Добавь монохроматического шума для естественности на то место, которое реставрировалось.
 

DisPlayBoy

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ну а как?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Filter/Noise/Add Noise
Поставь галочку на Monochromatic.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Затем Median'ом сгладить зерна шума немного.
 
П

Прохожий

Гость
я вот не знаю, зачем нужно столько блуров??
когда и какой использовать?
я всегда гауссом
 

МаксимС.Власов

Участник
Сообщения
119
Реакции
0
А какая фотография? Ч/б или цветная? Если ч/б, то это тема- Cowboyя- Реставрация старой фотографии. Если цветная, то просто опиши или лучше выложи её. А то не совсем понятно
 

DisPlayBoy

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
фотки то разные! а тем более если шум добавлять вцелом то его будет много там где он вообще не нужен, а рызмытие и так не очень помогает, как раз оно то и изменяет облик.

отсюда и еще один вопрос: вот была такая програмка PhotoSoap там резкость кисточкой рисовалась отлично: и настраивалась и делала дело, а в PhotoPaint'e или PhotoShop'e sharping работает ужасно: слишком большой рабзрос параметров: пикселы меняют свои параметры на 500%. Вопрос: есть ли плагин или способ для повышения резкости мазками (не целиком) без указанных недостатков?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
На отдельном слое повысь резкость изображения тем методом, который тебе более удобен: Sharpen или High Pass, положи на этот слой маску, а потом мягким ластиком с нужной степенью прозрачности сделай лессировки по тем местам (работя на слое-маске), которые нуждаются в коррекции. Это - один из способов решения твоего вопроса.
 

DisPlayBoy

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
даа слои.
представляю себе рельную жизнь: нарисовал картинку, что-то не понравилось, беру кальку и на ней поправляю нужное, потом еще нахожу что-то опять беру кальку...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
На то и Фотошоп, чтоб облегчить работу. А что за проблема со слоями-то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.