Не удалось встроить этот шрифт из за лицензионных ограничений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bamboo

Участник
Топикстартер
Сообщения
76
Реакции
1
Сохраняю PDF через индизайн а мне сообщает такую неприятную новость, как быть можно перевести весь шрифт в кривые как это сделать подскажите? Безымянный.png
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
В макете выделить текст и "Текст" - "Создать кривые" (Shift-Ctrl-O).
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Bamboo

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В кривые паллиатив, деструктивно и неудобно, лучше шрифт исправить.
У Helios нет и не было таких ограничений, поменяйте на нормальный или исправьте что есть, в Гугле: embedx86.exe
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy и garif

Bamboo

Участник
Топикстартер
Сообщения
76
Реакции
1
В кривые паллиатив, деструктивно и неудобно, лучше шрифт исправить.
У Helios нет и не было таких ограничений, поменяйте на нормальный или исправьте что есть, в Гугле: embedx86.exe
Кстати да, много других вариантов я скачивал и всё было нормально, но мне нужен Helios с укр. раскладкой ( і ї ) а вот он ограничивается какой-то лицензией (
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Это буквы, а не раскладка, должны быть в любом Helios.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Консольная утилита для снятия ограничения встраивания шрифта "Only printing and previewing of the document is allowed (read only)"

Не по теме:
Я не ослышался? Админ форума рекомендует хакерскую утилиту вопиюще нарушающую авторские права?
:D
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Bamboo, на будущее – шрифт для ответственной большой работы должен быть из проверенного источника. По возможности – из официального. :)
Из того, что я посмотрел на сайте Paratype – там Helios имеет украинские знаки, возможно покупка оттуда решит вашу проблему.
Снять ограничение на внедрение можно также при помощи редактора шрифтов, Fontlab умеет это, например. Если совет @suntory сочтет вредным – прошу удалить. 'sory' на всякий случай.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Украинские буквы там давно есть, добавили, относительно недавно западноевропейские и расширенную (азиатскую) кириллицу в некоторые начертания. Украинские были и 20 лет назад.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Думаю путаете что-то, шрифт например не поменяли или поменяли не там, откуда берет InDesign. TTF у вас?
Скорее всего шрифт из каких-то древних корявых самопалов-самоделов, которых в сети гуляют миллионы.
А раньше на дисках, типа "Миллион шрифтов для Виндовс"
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну бит у всех должен меняться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.