[ID CC-CC2021] Не увидел ускорения в перерисовке графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравствуйте! Недавно прикупили на работе видеокарточку Geforce GTX 1050ti 4ГБ DDR5 128bt OpenGL4.5 12DirectX у меня сейчас стоит Asus HD5570 DDR5 128 bit 1ГБ. Пробовал в индизайне СС2015 11.4.1.102x64. Пока разницы особой не увидел. Так и должно быть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А зачем новую тему завели? Писали б сразу в соседнюю тему про видеокарту в 2D графике: тем более, ваш опыт как раз подтверждает сделанные там выводы.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Извините, просто интересует прирост производительности именно в Indesign. Но раз не судьба то значит тему можна закрывать.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Мне всегда было интересно зачем вообще игровые видяшки нужны на работе с 2д графикой.
И какую байку надо рассказать сисадмину/начальству, чтоб оправдать выброс 200 бачей.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV и Haka3aTe/|b

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Какой по счёту форумчанин есть писатель, а не читатель?
Нет, видеокарта покруче для индизайна/иллюстратора/фотошопа не существует.

Да и не для всех САПР не все квадры являются конём сферическим да в вакууме.

Писалось не раз. Нет, надо же купить и повозмущаться :)
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Извините, просто интересует прирост производительности именно в Indesign. Но раз не судьба то значит тему можна закрывать.
ОЗУ 16gb, хороший ssd дают то что хочется, но не видеокарта.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Мне всегда было интересно зачем вообще игровые видяшки нужны на работе с 2д графикой.
И какую байку надо рассказать сисадмину/начальству, чтоб оправдать выброс 200 бачей.
Явление называется "сын директора"))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Пусть человек хоть пруф какой нибудь приведет, откуда он взял, что производительность должна возрасти? С таким же успехом можно покрасить системный блок в розовый цвет с голубыми звездочками и удивляться, что не заметно увеличение производительности.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Нет ну я понял. Вопрос изначально может и дурацкий. Вот только прочитал что графический процесор пока поддерживается только на Mac в Indesign. Просто даную видеокарточку купило начальство на отдел (у нас есть еще и люди работающие с видео может им достанется карточка) а я просто решил потестить ее у себя на авось так сказать но нет так нет отдадим видяшку другим людям, может им нужнее будет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
То, что он поддерживается, вовсе не означает, что все тормоза в индизайне связаны исключительно с прорисовкой на экране. Скорее, наоборот. Так что смело отдайте карточку видюшникам, вам в карму зачтется '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Не отдавай ее никому. Сам как будешь в Танчики / Кризис / Ведьмака играться???
В Blender (бесплатный 3д редактор) будет очень неплохой прирост в производительности... в разы, а то и в десяток раз
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
OMFG в нем еще кто-то рендерит коммерческие задачи? Или как в соседней теме в ворде ежедневник?
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Не в десятки, а в десяток
У меня была старая видюха без поддержки Cuda, потом поставил NVIDIA Quadro K620 - время рендера сократилось как минимум в 12 раз...
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Не в десятки, а в десяток
У меня была старая видюха без поддержки Cuda, потом поставил NVIDIA Quadro K620 - время рендера сократилось как минимум в 12 раз...
Уговорили)) только индизайну от этого не легче.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.