Не возобновляется подписка Adobe Creative Cloud

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Добрый день, уважаемые форумчане!
Честно говоря, не знаю в какой раздел написать. Проблема в следующем: начиная с момента поднятия цен на подписку (февраль), перестала автоматически списываться ежемесячная оплата (у меня годовой план с помесячной оплатой). Ничего внятного от техподдержки не добился :( .
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пока оплата была менее 3000 все было как часы!

Не по теме:
Отдельное спасибо законотворцам за НДС 18%, выписанное теперь отдельной, дополнительной строкой в счете (+ 600 рублей еще к подписке 'P:E' )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Добрый день, уважаемые форумчане!
Честно говоря, не знаю в какой раздел написать. Проблема в следующем: начиная с момента поднятия цен на подписку (февраль), перестала автоматически списываться ежемесячная оплата (у меня годовой план с помесячной оплатой). Ничего внятного от техподдержки не добился :( .
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пока оплата была менее 3000 все было как часы!

Не по теме:
Отдельное спасибо законотворцам за НДС 18%, выписанное теперь отдельной, дополнительной строкой в счете (+ 600 рублей еще к подписке 'P:E' )
Нечего работать напрямую с ними, есть дилеры. Или ты покупаешь себе лично как частник?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@dooser, НДС или VAT по-европейски, и должен отдельной позицией указываться. В ЕС все покупные чеки и фактуры имеют такую позицию. Даже если НДС в каких-то случаях 0%. И неважно, для физического или юридического лица.
 

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
@Dmitrij M, да я к тому что обязали брать НДС с иностранных компаний с нового года. Раньше НДС они не платили.
@George, да, себе лично. Но можно и на ИП оформить. Есть варианты? Буду рад послушать ;-)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
@dooser, НДС или VAT по-европейски, и должен отдельной позицией указываться. В ЕС все покупные чеки и фактуры имеют такую позицию. Даже если НДС в каких-то случаях 0%. И неважно, для физического или юридического лица.
В РФ пока ещё софт не облагается НДС. Видимо они перестраховались по закону о "иномагазинах/налог на гугл".
В России утвердили "налог на Google"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@Dmitrij M, да я к тому что обязали брать НДС с иностранных компаний с нового года. Раньше НДС они не платили.
@George, да, себе лично. Но можно и на ИП оформить. Есть варианты? Буду рад послушать ;-)
Как у меня в подписи? Пиши в личку. Но если ты не в офисе работаешь, куда придёт проверка, то скорее всего твои цены для "частника" будут все равно дешевле с даже с НДС.
 

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Нет, не в офисе. Халтурю немного, но официально плачу налоги.

Не по теме:
Интересно все-таки в чем дело со списанием средств? Какое-то ограничение очередное от правительства/центробанка?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
@dooser, а было ли достаточно средств на карте в то время, когда должно было происходить списание средств? Не производилась ли замена карты по истечению срока действия в это время? И что говорится про карту в личном кабинете на adobe.com по ссылке «Управление планом»?
Вы не одиноки со своей проблемой, вот пара ссылок на жж:
Про подписку на продукты Adobe
Еще раз про Adobe...

Не по теме:
Про НДС, вынесенный отдельной строкой и увеличивший сумму счета, отдельное спасибо нужно сказать именно Adobe. У Apple, например, НДС в счете появился, но сумма от этого не изменилась. Пруфпик:
apple.jpg

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
У нас вид фактуры определен общими для всех правилами. Любой товар или услуга из-за границы (но в границах ЕС) для юридического лица НДС не облагается. Это моя адобовская за февраль на скрине.
У нас и вовсе нет техподдержки, только имейл или чат. Раньше была инфолиния по-польски, но уже год, наверно, нет. Очень неудобно.
Монополисты, увы.


UPD Если с картой что-то не так, обычно об этом предупреждают заранее. У меня карта как раз в марте обновилась. Адоби прислали мейл, что инфу надо в личном кабинете обновить тоже. О неудачные попытках съема денег (по договору) тоже информируют.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2017-03-29 11.31.49.jpg
    Zrzut ekranu 2017-03-29 11.31.49.jpg
    77.9 КБ · Просм.: 481
  • Спасибо
Реакции: dooser

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
C Adobe вообще не соскучишься :) . Зашел посмотреть, а что у меня у самого написано в личном кабинете про тарифный план (у меня с ежегодной оплатой). Вот что увидел:
adobe2.jpg
 

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Да. На всех картах, предлагаемых к оплате в личном кабинете всегда была нужная сумма. Карты действуют до 2018 года.

Не по теме:
Собственно, на это и жаловался, что Adobe просто на плечи пользователей переложила НДС.
Толкают ведь на тёмную сторону силы… 'Starwa1'

 

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Видимо, единственно возможный вариант — годовая подписка с предоплатой. Но 38 652 руб. + НДС 18% (6957,36 руб.) = 45 609,36 руб.
Для меня, например, это уже очень дорого. Особенно если разом надо 50 000 руб. выложить. ':(8'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
НДС (VAT) по своей сути так сконструирован, что его платит конечный и только физический пользователь. Для фирмы НДС нейтрален, в бюджет фирма отдает только налог за именно добавленную стоимость. То есть заплатил 100 рублей за продукцию, которую продал за 120, то в бюджет уйдет НДС за 20 добавленных рублей.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
А помесячно не дают больше оплачивать?
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-03-29 at 15.15.03.png
    Screen Shot 2017-03-29 at 15.15.03.png
    19.4 КБ · Просм.: 819

dooser

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
В том-то и проблема. Пока было 1500 рублей в месяц — всё было отлично. В списаниях — Digital River ежемесячно. С февраля 2017 списать не могут ни с одной карты (Сбербанк / VISA и Яндекс / MasterCard (Яндекс — идентифицированный пользователь)).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.