[AI CC-CC2021] Непонятный глюк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
На Маке Alt переключает. И вообще Punto там отличается заметно, как я понимаю он написан заново, а не портирован.
Леша, у виндовского пунто в настройках есть вкладка «Горячие клавиши». Там часть назначена по умолчанию. В том числе и на разные вставки. Возможно на маке также.
IMG_2426.PNG
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
На маке настроек очень мало. Но текст в люстре вставляется, да.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-05-04 в 18.31.44.png
    Снимок экрана 2017-05-04 в 18.31.44.png
    83.4 КБ · Просм.: 469
  • Спасибо
Реакции: Linxy

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ежики плакали, кололись, но лезли на кактус пунту
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
В маке контрол+альт+зет мало где используется. Основная связка клавиш на комманде. Но вставка аи в исключения отрабатывается свитчером нормально после перезапуска обеих софтин.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А чистый Alt? Я его вижу на скриншоте.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
альт не работает пока иллюстратор в исключениях свитчера. я имею ввиду, что в иллюстраторе альт работает как альт. пунтосвитчер не работает в иллюстраторе.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
с такими настройками исключения - всё ок в иллюстраторе. непонятного текста не наблюдаю.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-05-04 в 19.07.33.png
    Снимок экрана 2017-05-04 в 19.07.33.png
    85.1 КБ · Просм.: 761

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
В виндовской версии видимо все чуть иначе. Там нажатие на клавиши отрабатывается в любом случае.
А какое действие тогда приводит к вставке текста? На что нажимаете?


Не по теме:
В винде в старых версиях иллюстратора (до CS6 точно) при принудительном переводе раскладки с помощью Pause break на место переводимого текста вставлялись лишние куски текста, видимо взятые из буфера обмена.
Это так. Из воспоминаний почти в тему.
Но сочетании win10 + Illustrator CC2015 этот глюк не воспроизводится.

 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
любое из свитка pathfinder

причём, все эти пляски с текстом появились начиная с версии пунтосвитчера 2, раньше с ним проблем не было.

в яндексе ещё можно скачать старые версии пунто.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@idreamer, ради моего спокойствия можете провести ещё один эксперимент и поменять Alt на что-то совсем другое? Пожалуйста.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня он чудовищно криво работал с гуглопереводчиком. Тоже вставлял левый текст при автопереключениях. Пару раз было с иллюстратором такое. Так и не понял причин.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Можно подумать, что большинство участников топика – писатели на разных языках, и чуть-чуть, так, при случае, редко-редко, занимаются ДТП, графикой, препрессом…
Отказаться от этого вот этого пунто – нельзя никак?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
риторический вопрос, Дима
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Отказаться от этого вот этого пунто – нельзя никак?
Зачем? Это довольно хороший софт делающий работу за компьютером проще и приятнее.
Да, когда несколько факторов сходятся в одном месте, он может начать глючить. Как и любой другой софт. Увы, так случается, особенно когда программе приходится взаимодействовать одновременно с массой условий.
Ну и в идеале хочется помочь человеку решить проблему, а не сразу идти хирургическим путём. Тем более, что часто решение реально.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Портировать системную утилиту с одной системы на другую?
Ну я не программист, не знаю чем пунто системнее остальных софтов, которые портируют. По крайней мере функционал у них одинаковый.
Возможно на маке также.
Нельзя, я бы тогда break назначил.
но лезли на кактус пунту
А хейтеры 'P:E' лезут в любую тему про пунто :4)'cactus'. Непонятно почему он их так волнует ;-{), если у них его нет. 'hz''hmmm'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Нельзя, я бы тогда break назначил
Ну Alt точно можно поменять на что-то другое. Меня эта тема так заинтересовала, что я уже в общем-то нашла, как проверить. Также убедилась, что и при изменении этой клавиши глюк по идее уходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.