Невероятное отображение шрифтов в Акробате

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Где? Улыбка? И что?

В моей теме принтскрин с него в стартпосте. А скурвленный я и не постил -- набери текст в кореле, иллюстраторе, да хоть в ворде, и сделай с него скриншот -- будет тоже самое ))
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
thin lines.png

Может как-то так попробовать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
набери текст в кореле, иллюстраторе, да хоть в ворде, и сделай с него скриншот -- будет тоже самое ))
Сделал, выше картинки. Скриншоты естественно в Акробате надо делать.

В моей теме принтскрин с него в стартпосте.
Выглядит как раз как "скурвленный". Покажи pdf.

Вот мои:
 

Вложения

  • Graphic1.pdf
    47.7 КБ · Просм.: 328
  • Untitled-1 copy3.pdf
    16 КБ · Просм.: 449

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Разумеется, это же опция отображения. То же самое и с оверпринтами - приходится объяснять, где это. Можно скриншоты заготовить. :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
и из "бывшей" темы -
так. определимся с терминами, точнее с их употреблением. шрифт в самом пдфе скурвленный во всех случаях , но в этой теме я имею ввиду "скурвленный" и "нескурвленный" то, что переведён или нет в кривые предварительно в кореле ... ну уж как-нибудь отслеживайте-соотносите две темы, чтобы совсем всё заново не разжёвывать (что я делаю сейчас). И в той моей теме написано, что этот глюк происходит когда кривишь шрифты паблиш-пдфом, не кревя их предварительно в кореле.
И да, я понял (точнее вспомнил теперь) -- Алексей имеет (и имел) ввиду вообще нигде шрифт не кривить. Ну, сорри, сто лет прошло, и теперь я сам запутался. точнее не понимаю, у топикстартера где шрифт переводился в кривые и переводился ли вообще? Т.к. действительно, если в пдф шрифт -- таких артефактов не возникает (но и если пдф-ятся уже кривые -- тоже).
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
IntelliPDF Curves делает красиво, не хуже шрифта выглядит.
_intelli.png
У них не совсем прямоугольник получается,
_Snap15.png
для сравнения тоже самое Pitstop
_Snap14.png
_pitstop.png
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Тут Ctrl+Q в Corel вторая "I", т.е. не Publish to PDF.
Ну не знаю, пока не знал Publish to PDF, а все вручную постранично курвил, никогда особого утолщения не замечал. Сейчас попробовал, ну да, есть небольшое утолщение, по сравнению со шрифтом, но, повторюсь, в общей массе едва заметное. А с Publish to PDF прям кирпичи слоновые.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ды что уже тут рассуждать... у адобов 21 век никогда не наступит... всё только портят, а простейшие вещи починить не могут.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
У них как раз наступил и они не кривят и другим советуют, на логотипы можно забить или галку отключить как у Trantor.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Не по теме:
Я просто был не в теме, логотипы какие-то, галки у Трантора в отключке.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
В этой теме все написано было, рядом с твоими постами.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 246
Реакции
10 852
У них не совсем прямоугольник получается,
Гм, это точно скриншоты не перепутанные? А то на первом скрине буква l из Intellecurve выглядит непропорцианально растянутой по вертикали, но внутри надписи, наоборот, короче. Как такое может быть? 'hmmm'
шрифт в самом пдфе скурвленный во всех случаях , но в этой теме я имею ввиду "скурвленный" и "нескурвленный" то, что переведён или нет в кривые предварительно в кореле
На самом деле, хоть разные движки по разному шрифты кривят, то легко понять, что универсального "самого лучшего" рецепта для кривления, к примеру, прямоугольника не существует. Два одинаковых прямоугольника будут различаться по толщине, в зваисимости от местонахождения на экране. Если хинтинг и позволяет делать какое-то выравнивание, то с кривыми такой номер не пройдет никогда. Хотя в данном примере, как я погляжу, хинтинг, наоборот, играет злую шутку. То есть, те, кто шрифт рисуют искусственно расширяют букву l, чтобы был запас, которым ее при помощи хинтинга подгоняют в нужный размер. На практике это почти никогда не работает и буква l выделяется. Intellecurve ищет компромисс из данной ситуации, нарушая геометрию символа и это тоже не есть гут. Это мое личное имхо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.