Новое (старое) слово в кривлении шрифтов от Adobe?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Есть глобальная мысля и концепция сделать из PDF нечто абсолютно переносимое, плоское, в чём не при каких обстоятельствах не может произойти никаких изменений тем самым гарантировав, что формпруф и цветопроба сделанная в типографии будет 100% соответствовать формам экспонированным на стороне неизвестно на каком RIP неизвестно с какими установками и авто фиксапами. PDF/X-1a этого не гарантирует.
Это TIFF, не?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Tiff-B предрастрирован, завязан на разрешение экспонирующего устройства, которое может быть и несимметричным и опять таки, он уже линеризован (т.е. в нём уже использованы корректировки связанные с линеаризацией), т.е. его даже для повтора тиража не очень гуд хранить, в отличие от плёнок, которых уже нет, линеаризация может меняться. В переспуск его тоже не очень.

А обычный TIFF, он же растровый... Вектор минус.


Не по теме:
P.S. Опять терминология растровое - растрированное
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Если только без слоёв. И то без гарантий. Даже в однобитный тиф (при большом желании) можно залезть.
Сломать можно все.
А обычный TIFF, он же растровый... Вектор минус.
Ну тут либо без изменений, либо как. Если вектор дорог – можно разрешение увеличить. Но, обычно, мы этого не увидим ибо там уже артефакты выводного устройства будут заметны.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Вот приходит макет с какими-нибудь не хотящими кривиться шрифтами, да на вырубку, да с лаком. Лак и вырубка лежат отдельными слоями (в лучшем случае) и покрашены просто чёрным (в лучшем случае, более чёрных обводок в документе не встречается). И как этот макет не открывать в Иллюстраторе? Могу и не открывать, но менеджеры потом плачуть.
Вот так и живём.
Коробки в 6-8 цветов+гибридный лак, + всякие изЫски типа конгрева и прочего. Тиражи от 100 тыщ....
О "БЛИН" [censored] манагерам [censored] или макет нормальный выбить с заказчика или 10-20-50 уе на обработку.....допечатку...

Да я сам, как "простой работяга"
Феноменальные расчеты и теории от простого работяги.
много раз связывался с теми, кто Ваял... и получал нормальные макеты, в слоях и всем, чтобы сделать нормальную допечатку.
А менеджеры - они всегда плакають...ибо денег много не бывает '))')
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.