Нужно GREP-ом сделать автоматическую замену в TV-програме

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
все заработало спасибо! Только с жирными буквами осталась проблема. Делов том что у меня жирность букв проставляет сторонняя програма TV-cleaner и ставит разметку для Индизайна. Может мне есть смысл прописать в стиле текста телепрограмы типа что первые две буквы или одна будут жирными? Ето тоже помоему делается как то в стялях хитро. Хотя наверное можно создать символьный стиль и прописать его в парафном?
 

jeth

Участник
Сообщения
18
Реакции
5
Может мне есть смысл прописать в стиле текста телепрограмы типа что первые две буквы или одна будут жирными? Ето тоже помоему делается как то в стялях хитро.

Да, в стиле параграфа есть вкладка GREP, если надо, чтобы по какому-то условию в параграфе применялся еще и стиль символа.

Если надо первым двум символам назначить жирный, то там можно прописать выражение: ^..
и назначить ему жирный стиль символа.
Но это какое-то странное условие. Может там время надо жирным или еще что-то?

Лучше сразу правильно настраивать стили, чтоб потом не увязнуть. Т.к. когда назначаются стили лишь для того, чтоб решить текущую проблему - то верстка становится негибкой.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
нет стилями так не получилось замутить. Надо понять почему на пункте 3) слетает первая жирная буква.

Стилями не получилось сделать потому что вконце текст изменненых програм идет в подбор и там остаются жирными только первые буквы а все что поле идет идет нежирным.
 

jeth

Участник
Сообщения
18
Реакции
5
Слетает потому, что изначально не настроены стили.
Не понимаю, как должен выглядеть текст программы. Весь жирным, или какая-то часть, какая?
 

igorka4

Участник
Сообщения
8
Реакции
6
В TV-cleaner есть возможность после расстановки стилевой разметки сделать текст в подбор. После этого каждый день будет одним абзацем.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Я знаю что есть в TV-cleaner, так и делал, но у меня после импорта текста в Индизайн все равно текст в измененных теолепрограммах нужно руками форматировать (потому что у меня основной текст задан с отрицательныим отступом) задавать иным абзацным стилем.

Выкладываю как должно быть.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    448 КБ · Просм.: 1 074

jeth

Участник
Сообщения
18
Реакции
5
Т.е. в стиле параграфа телепрограммы надо сделать так, чтобы первое время данной программы было жирным?

Кстати, почему где-то часы и минуты разделены двоеточием, где-то точкой?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Именно. Время должно быть жирным.
По поводу точки двоеточия то такое бывает таку программу присылают кое где вручну исправляем.

По поводу ТV-cleaner то там можно и вподбор но даные телеканалы нужно генерить отдельно поскольку отдельные параметры можно задать но только не стилевую разметку. Короче варинант jeth предложен как идеалный только время нужно сделать чтоб жирным было
 

jeth

Участник
Сообщения
18
Реакции
5
Так привести точки-двоеточия к единообразию с помощью поиска-замены - это 2 клика))

По поводу времени, на скриншоте только первое время из списка жирное. Можно сделать такие настройки стиля:
upload_2015-2-11_14-17-31.png
 
  • Спасибо
Реакции: igorka4

igorka4

Участник
Сообщения
8
Реакции
6
Да ТV-cleaner все делает нормально по каналам и дням. Только после в InDesign применить к нужным каналам другой стиль с предложенным jeth grep
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
jeth спасибо за помощь. Все работает. Время стало проставлять как нужно. Теперь работа пошла на автомате. Еще раз спасибо!
 

jeth

Участник
Сообщения
18
Реакции
5
Отлично! Рад был помочь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.