О ценности кнопки "осуждаю".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну, сейчас начнется! (с)
Ну не понимает если человек нелетальных методов убеждения. Приходится на пальцах показывать. В перспективе эта кнопочка приведет к срачу, разборкам и банам. А вовсе не к улучшению работы форума. Поэтому на русскоязычных ресурсах запрещена сплошь и рядом.

Ладно в качестве компенсации, если уж так неймется, предлагаю ставить в карму плюс/минус по совокупности. Скажем плюсанули пост пятеро, а трое минуснули. Пусть в карму идет сумма. Это и Рашечке будет приятно ведь мои минусы будут погашены его сторонниками. Если нет "технической возможности" то предлагаю не трогать солнце пока оно восходит - не портить то что работает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garif, Gadalka и Goo

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
А когда наберёт - что случится?
Будет примерно так:
rating.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Модеров без работы решили оставить '))' Они и так вычищают все что хоть немного не совпадает с политикой партии форума. Если пост совсем плохой то его удалят. А так всегда останется возможность посмотреть чего там скрыто. И многие не утерпят ;) Так какой смысл?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я был против введения минусов и мнения не изменил. В основном используется именно для мести, маскируемой под благородную цель поисков истины.
А Копернику тоже бы поставили уйму минусов и скрыли тем его посты про вращение планет :)
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну хочется людям если не красные штаны то хотя бы носки примерить :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну не сожгли же! Вовремя посты потер значит 'tssss'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
У меня дежавю.
Полгода назад большинство поднятых вопросов уже обсуждалось. И Станислав давал чёткие и доходчивые объяснения.
Почему три плюса:
Чтобы получить хотя бы три плюса уже нужно приложить достаточно усилий, чтобы не ставить минусы просто так. А десять — это уже заградительный режим, это слишком.
Что будет в случае злоупотребления:
В этом случае ему будут отстрелены... хм... возможности не только минусовать, но и плюсовать кого угодно. Все просто :)
Итак, это был первый и, надеюсь, последний прецедент. За такое параноидальном использование системы оценок юзер @azweb лишен права ставить оценки другим пользователям (как отрицательные, так и положительные) на неопределенный срок. Поставленные им отрицательные оценки юзеру @sasa удалены.

Зачем мы обсуждаем это снова? Я не заметила, чтобы за время, прошедшее с прошлой темы, что-то изменилось.
Зачем повышать порог для выдачи минусов? Ну кроме опасений костяка форума быть заминусоваными мстительной кровью форума.
Да и какие опасения могут, когда в стартовом посте как раз болдом призывается:
Помните, что нажимая на кнопку
thumb-down.png
вы не обижаете и не оскорбляете ответившего, а маркируете вредный или глупый совет, чем уменьшаете количество неграмотных макетов, с которыми вы же и столкнётесь в своей деятельности.
Хотя эта же тема наглядно продемонстрировала, как на самом деле используется система репутации, и здесь никакие ограничения даже в 100 плюсиков бы не спасли. :)
Просто необходимо в первую очередь следить за своей реакцией и объективностью, и всё будет хорошо.
Ну и мы не StackOverflow. И у нас другой формат обсуждаемых тем, да и форумного устройства, поэтому и оценка постов у нас «работает» несколько иначе. Но я всё же считаю, что работает. Поэтому пока всё остается как есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Поскольку вы уже вдоволь наминусили друг друга, я считаю, что тема исчерпала себя и может быть закрыта. И, надеюсь, мы не будем к этому возвращаться хотя бы до следующего весеннего обострения. :)
А лучше получайте удовольствие от жизни и слушайте приятную музыку.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.