Объединить два объекта в один

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DashaLeb

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как объединить два объекта в один, т.е. НЕ сгруппировать, а именно создать один объект из двух, с возможностью применять к полученному объекту эффекты?
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Объединить два объекта в один

Выделить оба объекта и команда Weld. Либо Combine - смотря что нужно в итоге
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Объединить два объекта в один

Выделяете два объекта и на панели свойств (обычно сверху) будет хорошая кнопка с двумя соединенными квадратиками.
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Ответ: Объединить два объекта в один

Так для этого ж и есть команда Объединить... Сначала только нужно выделить оба объекта, и даже на Панели свойств появится кнопка Объединить. Если вы хотите как-то управлять этим процессом, тогда Arange | Shaping | Weld
 

Brennet

12 лет на форуме
Сообщения
154
Реакции
54
Ответ: Объединить два объекта в один

1. Эффекты можно применять к группе объектов.
2. Эффект можно применить и к одному объекту (с тем же результатом), создав его из группы командой Create Boundary.
3. Объединять объекты можно и нужно с целью упрощения макета (как советовали Вам выше), однако учитывайте, что он (макет) становится менее редактабелен (в плане дизайна) и следите за тем что получится после объединения, так как соединяемые элементы могут находиться на разных слоях и уровнях!

Никогда не забывайте о конечной цели ваших манипуляций и идите к ней по простому & короткому пути.
 

DashaLeb

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Объединить два объекта в один

тоооочно, вот я лошара))

спасибо-спасибо)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ответ: Объединить два объекта в один

3. Объединять объекты можно и нужно с целью упрощения макета (как советовали Вам выше), однако учитывайте, что он (макет) становится менее редактабелен (в плане дизайна) и следите за тем что получится после объединения, так как соединяемые элементы могут находиться на разных слоях и уровнях!
1. Еще не факт, что таким способом будет упрощение макета.
2. Можно так наупрощать, что при печати всё нафик попропадает.
Когда такие советы озвучиваются, считаю необходимым также добавлять о непревышении определенного количества узлов в объекте.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Объединить два объекта в один

о непревышении определенного количества узлов в объекте.
Пятнадцатилетней давности борода.
Или вы до сих пор на таких древних РИПах выводите?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Объединить два объекта в один

Да запросто и на современных попасть. Оттрассируйте в кореле автотрейсом какой-нибудь достаточно сложный текстурный рисунок или страницу текста в кривые одним объектом переведите - вылетит обязательно.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Объединить два объекта в один

Да запросто и на современных попасть. Оттрассируйте в кореле автотрейсом какой-нибудь достаточно сложный текстурный рисунок
Ого. Я уж думал, что нынче прогресс на высоте. ))
Ну в таком случае, наверное, возможно, ага.
Я напрямую с РИПом не работаю.

или страницу текста в кривые одним объектом переведите
Предпочитаю PDF/X-1a.
Но тут нужно быть уверенным в том, что мои PDF не будут потом открывать в том же Кореле для "спуска".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Объединить два объекта в один

Ого. Я уж думал, что нынче прогресс на высоте. ))
Ну в таком случае, наверное, возможно, ага.
Я напрямую с РИПом не работаю.


Предпочитаю PDF/X-1a.
Но тут нужно быть уверенным в том, что мои PDF не будут потом открывать в том же Кореле для "спуска".


Не по теме:
Прогресс, в этом случае, должен быть в головах дизайнеров, готовящих макет. К сожалению, дурь человеческая неистрибима, поэтому попадалово возможно всегда.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ответ: Объединить два объекта в один


Не по теме:
Прогресс, в этом случае, должен быть в головах дизайнеров, готовящих макет. К сожалению, дурь человеческая неистрибима, поэтому попадалово возможно всегда.


Не по теме:
Золотые слова, человече!
Каждый раз, принимая макет, теплится надежда: вот, может быть этот макет они сделали нормально?.. Но всякий раз грядет вслед за тем разочарование :(

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.