Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я опоздал на праздник?
А в чем таки состояло сакральное решение?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
А в чем таки состояло сакральное решение?
Вывести сначала PDF/X-1a, затем его перегнать префлайтом в PDF/A-1b. После чего проверить копипастом в блокнот, есть ли там текстовый слой. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Гениально!
Я рад, что через двадцать экранов нам таки преподнесли спасение!
Это ли не то, что нам надо?
'alil'':=)''dans))'
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
  • Спасибо
Реакции: Mikky, lopuh и _MBK_

Olga-K

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
А нам сегодня вернули после проверки оператором с пометкой "Отсутствие ISSN в данных о документе". Но у нас нет ISSN, и галочку всегда я ставлю, что он не получен. Подскажите, пожалуйста, что опять не так-то?
 

deadh5n1

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой

Формат файла не соответствует PDF/A, требуется устранить следующие несоответствия:
  • Абсолютное реальное значение должно быть меньше или равно 32767.0
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Формат файла не соответствует PDF/A, требуется устранить следующие несоответствия:
  • Абсолютное реальное значение должно быть меньше или равно 32767.0
Такая ошибка довольно часто фигурирует в качестве РГБшной отмазки. Обычно лечится передистиллированием.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Обычно лечится передистиллированием.
И всегда надо первым шагом именно передистиллировать и только потом, если этот первый шаг не помогает, уже пытаться в этой РГБ-шной галиматье разобраться :)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и _MBK_

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
У меня был такой файл. Ну и что? Таки да, размер каталога был больше 32767.0 префлайт выдавал соответствующую ошибку. Где любопытный интерес?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А впрочем, ты прав
У меня была ошибка превышения MAX_DICT_ENTRIES
А тут MAX_POSITIVE_FLOAT
 

lopuh

12 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
10
А нам сегодня вернули после проверки оператором с пометкой "Отсутствие ISSN в данных о документе". Но у нас нет ISSN, и галочку всегда я ставлю, что он не получен. Подскажите, пожалуйста, что опять не так-то?

ИМХО В ЭТОЙ БИБЛИОТЕКЕ РЕАЛЬНО ЖИВЕТ ЖЕСТКИЙ ЗМЕЙ, КОТОРЫЙ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ И ТАКОЕ НАПИСАТЬ. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ... КСТАТИ ОТКЛОНЕНО НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ, А ОПЕРАТОРОМ. ТАК ЧТО ТАМ ЗАКОН ЗАВИСИТ ОТ ТОГО С КАКОЙ НОГИ ВСТАЛ ЧЕЛОВЕК УТРОМ. ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ НЕ УДАЛЯТЬ... ИБО У МЕНЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО ОТСУТСТВИЕ ISSN... хотя У НАС (У МЕНЯ) было до сих пор указано что нет ISSN. (ТАМ У НИХ ЕСТЬ СООТВ. ГАЛОЧКА) И ВСЕ НОРМАЛЬНО ПРОХОДИЛО... нам как бы всем типа нельзя забывать что помимо нашей основной работы стал существовать некий тестовый змей и нужно постоянно переживать об все новых трабблах которые может он подсунуть... и которые мы должны пройти ака прынц персии... типа подумайте о том что вы ему можете предложить чтоб он успокоился. как-то так... лавров бы в такой версии сказал "вот дебилы" и....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Это константы проверки префлайтом на соответствие архивному формату. Если ты еще не понял