"Облачное" хранение данных

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йосиф

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Есть у кого-то опыт с MEGA? Бесплатно 50 Гб. Заманчиво, но не знаю какие подводные камни. Кроме того не разобрался возможно ли синхронизировать отдельные папки в уже существующей структуре. Работаю на Мас’е.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
На халявном тарифе режется скорость передачи данных. У меня выше 1,8 мб/сек не поднималась.
 

Йосиф

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
На халявном тарифе режется скорость передачи данных. У меня выше 1,8 мб/сек не поднималась.
Для резервного копирования сойдет. А еще какие-то проблемы были? И еще — возможно ли указать отдельные уже существующие папки для синхронизации, не меняя структуры своих папок.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
А я пока больше и не пробовал, закинул туда гигабайт 10 на пробу и все :)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Были проблемы — у меня дома есть шара p: — print me. А pCloud клиент пытается захватить эту букву. Списался со службой поддержки, отметили, что всё ок, задумка такая — p: = pCloud.

Сам толком не использую данное творение. Кинул туда копию svn-репозитария с которым сейчас работаю и всё.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Кстати, по поводу pCloud. Внезапно обнаружил, что виртуальный диск реально виртуальный, то есть на диске нет таких файлов и объем свободного места сообразно увеличивается по мере переноса файлов на оный диск P. То есть для хранения разного рода архивов самое оно.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Вечный двигатель прямо. '8()' Что в этом хорошего для хранения не очень понял. 'hmmm''8]
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
обратно-то потом переносится? )
 
  • Спасибо
Реакции: Flame

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Вечный двигатель прямо. '8()' Что в этом хорошего для хранения не очень понял. 'hmmm''8]
Дропбокс, я.диск и прочие, если стоит клиент, хранят данные на твоем же диске. Этот — нет (правда, явно кэширует).
upload_2016-8-16_14-24-5.png

Можно, кстати, в отличии от дропа синхронизировать выбранные папки:
upload_2016-8-16_14-23-49.png


Я, кстати, не навяливаю — мой лимит бесплатного кончился, так что в рекламном рвении меня уже не заподозрить :), но, насколько я понял, при регистрации с инвайт-линка все равно регистрирующемуся добавляют +1Gb (еще раз — не мне).

обратно-то потом переносится? )
Ага, копировал, открывал-редактировал на этом виртуальном диске.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
@Gadalka, это не совсем то. В Dropbox тоже похожее имеется:
upload_2016-8-16_15-36-50.png

В pCloud, насколько я понял, ты можешь отдельную папку на компьютере привязать к папке в облаке, получится как раз вариант хранения a'la Dropbox/Я.Диск/Гуглодрайв. Основной же способ хранения — это облако, но без необходимости лазать в бравзер и через него совать.
Еще раз повторю — я не фанат pCloud (мне долгое время нравился и нравится Dropbox, у меня был платный аккаунт, но сейчас жаба давит), но вот пока несколько дней использования оного pCloud меня весьма устраивают и в чем-то это лучше дропа. Как мне кажется.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
А вот без "кроме" :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
но без необходимости лазать в бравзер и через него совать.
Клиент я.диска вполне справляется без браузера, можно кинуть на папку синхронизация которой отключена.
Да, это не так удобно, но есть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
  • Спасибо
Реакции: Saratoga

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и Йожег

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Пару лет назад у меня на Яндексе WebDAV как-то странно работал, файлы вроде заливались, но через веб-интерфейс их было не видно, соответственно невозможно было дать ссылку. Потом не проверял.
Название корпорации просто умиляет:
Сложно при нейминге исключить все похабное или смешное во всех языках. 'tssss'
Проще локально поменять произношение или название когда это действительно необходимо. И тут произношение в оригинале врядли такое, как ты подумал.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
@suntory, выключи зануду, у тебя иногда это получается :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
"Зануда" это про сетевой диск? '))' 'tssss'
shovel.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.