Обложка книги, том VI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Я считаю, что этот дизайн можно вытянуть.
Хмм, тогда уточняю вопрос. Исходника у меня нет. Реально ли составить перечень того, что необходимо поправить, чтобы адресат понял о чем речь?
 

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Хмм, нет, от меня просят перечень. Я сам считаю работу провальной. Поэтому мне ее сложно комментировать. Готов оплатить, если кто-то подскажет, как это исправить или готов сам (с нуля) нарисовать "по мотивам".
 

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
конкретно не устраивает
В том-то и проблема. Я в целом не согласен. Я считаю, что это плохой фотошоп, что человек делает свою первую обложку. Как ученическая работа - допускаю. Как обложка учебника - нет. Фактура "не вкусная", тени "дурацкие-детские", заплатка - грязная до неприятности, "кельтская" рамочка, без необходимости втиснен в чересчур узкую область весь заголовок, хотя я бы увеличил область и вынесь бы лишь начало заголовка, черный ISSN это просто плохо (режет глаз, не гармонично). Это максимум конкретики при общем моем враждебном отношении, чтобы на обложках моих книг "упражнялись".
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
To do list

1) сделать фактуру повкусней
2) тени сделать нормальные, по-взрослому
3) заплатку светлее и чище
4) рамочку традиционную индийскую
5) фрейм с заголовком слегка увеличить вверх до величины отступа снизу
6) ISSN сделать 60% black
7) сделать все хорошо иначе покалечу
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не совсем. Понимаете ли, когда я в 1999 г. осваивал фотошоп
Давно бы сами сделали обложку раз "освоили фотошоп" По теме: фон конечно неудачный чего бы попроще там. Фреску к примеру одну впендюрить без замазывания полупрозрачностями. Тени в топку.

ps А вообще мне давно уже жаль тех "дизайнеров"
55777791.jpg
pps этих фресок как собак в интернетах оказывается ну если не обращать внимания на авторские права '))'

Пример обложки про эти пещеры
the-ajanta-caves.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Комментарий модератора: Работу предлагать и ее цену обсуждать в соответствующем разделе! 'P:E'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
На обложке либо статуи эти плавающие, либо фон. Фон излишне агрессивен и много на себя берет, прихлопнуть в одну цветовую гамму, нечего павлинов разводить. Плашки под текстами - значительно уплотнить, может и вовсе сделать цвета слоновая кость непрозрачными. Убрать тени со шрифтов. Цвет корешка уплотнить до того коричневого, который на бинтах. Фактуру нат. кожи найтить и поставить на нужные места. Название книги на корешке - при такой длинной надписи можно использовать (если имеется) какой-нибудь сжатый вариант того же шрифта.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30

gasyoun

Санскритятина
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
926
Реакции
30
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.