Обновление текста в подлинкованном файле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Мне казалось, что если прилинковываешь тескт в ИнДи, то если в текстовом файле потом заменить пару слов и запятых, то и в инди файле Обновление текста будет атоматически? Те мне не надо будет лазить по верстке и сравнивать имеющийся текст с тем где заказчик внес "как всегда самые последние" исправления
или мне эта функция приснилась? Или с табличными файлами эта штука не работает?
Поискала по форуму, не нашла, может не правильно параметры поиска поставила, но я не могу найти элементарное - как обновить тхт файл?
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

C добрым утром! :)
Поиск по слову Incopy поможет вам узнать больше об этой проблеме.
 

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Можно еще в палитре links полазить :)
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

fiona сказал(а):
как обновить тхт файл?
Это легко. Только чтоб обновить линк надо его создать для начала. Линки создадутся сами если выставить в Preference>Type>Create link then place text... Другой вопрос что при обновлении линка слетит все ваше форматирование которое вы сделали в индезе.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Спасибо! Я тогда лучше табл буду вручную править. С текстом то быстренько стиль и все ОК
А у меня вопрос по Incopy - это плагин и для линков, и для сетевой работы, или подразумевается только сетевая работа. Я тут немного почитала, не совсем поняла. И потом инкопи это только плагин или отдельная программа? Не обязательно мне все объяснять, можно просто сказать где все это описано не на форуме, а скажем просто как описание программы?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Инкопи я себе ставил это отдельная и достаточно навороченная прога. Есть отдельно на дисках. Вероятно может быть скачана с адобов. Русский хелп по ней не встречал. На форуме есть статьи http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=23. По идее входит в CS2, но в моей CS2-ке ее не было:) У скриптовиков поищите, про XML поробуйте поиск.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

mr_pupkin сказал(а):
По идее входит в CS2, но в моей CS2-ке ее не было:)
Не входит и никогда не входила... Хотя бы на adobe.com заходили ради интереса прежде чем чушь писать.
И никакая не навороченная прога, а просто обрезанный Индюк до состояния текстового редактора. Главное преимущество программы - одновременно могут работать верстальщик в Индюке и куча редакторов в Incopy, при этом если один человек работает в фрейме, то второй хрен в него зайдет...
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

GeorgeS сказал(а):
прежде чем чушь писать.

Я знаю уважаемый ты меня любишь нежно. Только будь поскромнее в выражениях ладно? Раз уж мы тут вместе гуляем.
1. На обложке своего почти лицензионного диска я прочитал про инкопи. Но на диске его не было.
2. Навороченная по сравнению с плагином. По сравнению с "индюком" обрезанная.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

mr_pupkin сказал(а):
Я знаю уважаемый ты меня любишь нежно. Только будь поскромнее в выражениях ладно? Раз уж мы тут вместе гуляем.
...На обложке своего почти лицензионного диска я прочитал про инкопи. Но на диске его не было...
На обложке "почти лицензионного" диска могли написать что угодно, хоть наличие Корела и Вентуры. На моей коробке с полностью лицензионным CS2 никакого упоминания про InCopy нету.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Botik сказал(а):
На обложке "почти лицензионного" диска могли написать что угодно.

Да верю я вам, верю:) Нету инкопи и бог с ним
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

С InCopy работать приятно только в одном случае, когда идет одновременно и верстка и корректура текста...
Причем, как было замечено, что нельзя одновременно править один и тотже текст на разных машинах!?. А на кой вам CS2, Version Cuе?..
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Не текст на разных машинах - а текст в одном фрейме. И это правильно! Можно и не одновременно работать, кто Вам мешает? Главное достоинство Incopy - это защита от кривых рук корректора (невозможна трансформация фреймов) и, повторюсь, одновременная работа кучи людей(или Вас устраивает тормозной процесс?). Тем кто не использовал продукт под названием Incopy, и в частности Дима77 для Вас: http://quarkvsindesign.com/
По данной ссылке найдете несколько статей про Incopy, которые получше чем тупо читать хелп...
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Как Вы неправильно выразились: "тупо читать хелп"...
Вобще-то я хелп стараюсь не чить...
Лучше развернутую информацию: книги (и эл.книги), форумы и т.п.
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Dmitry77 сказал(а):
Вобще-то я хелп стараюсь не чить...
очень, кстати, зря,
Dmitry77 сказал(а):
Лучше развернутую информацию: книги (и эл.книги), форумы и т.п.
это дополнительная информация
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

В Help'e все сжато... Иногда просле прочтения Help'а возникает еще болше вопросов... Я считаю что Help нужен для того чтобы не хранить всю информацию в голове... Нажал на F1 и вот, она перед тобой...
Хотя, что в InDesign то запоминать... И так тут все понятно и без хелпа...
Между прочим, в первой версии InDesign 1.0 я и бех хелпа начал верстать - методом проб и ошибок... (тогда многие еще с PM нехотели переходить, в действительности продукт был сырой)...
 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Dmitry77 сказал(а):
В Help'e все сжато... Иногда просле прочтения Help'а возникает еще болше вопросов...
help - это базовая информация по программному продукту, без прочтения которой потребление расширенной информации будет неполным. а что возникают дополнительные вопросы - это плохо? :)

ЗЫЖ никто, собственно, не отменял и необходимости иметь какой-то объём базовых знаний...
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Помимо того, что вываливается по F1, в комплекте поставки есть более подробный и удобный файлик: InDesign Help.pdf
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

Dmitry77 сказал(а):
Между прочим, в первой версии InDesign 1.0 я и бех хелпа начал верстать - методом проб и ошибок
Русскоязычные издания?
 

Dmitry77

Участник
Сообщения
92
Реакции
0
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

@diz@ сказал(а):
Русскоязычные издания?

Я, что похож на больного?!.
Только на английском языке... (уже привык, и немогу работать на rus-интерфейсе)
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Обновление текста в подлинкованном файле

@diz@ сказал(а):
Русскоязычные издания?
Dmitry77 сказал(а):
Я, что похож на больного?!.
Только на английском языке... (уже привык, и немогу работать на rus-интерфейсе)
Очень напоминает спор: -- Да это круглое!
-- Ничего подобного - это зеленое.

Не по теме:
Пальцы обгогяют мысль?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.