Обтравка изображений. Цены.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Обтравка изображений.

lunatik сказал(а):

Не по теме:

Преувеличение однако. Хоть и не очень сильное. На картинку у меня уходит примерно 10 мин. Обрезка двух предметов, коллаж и мин цветокоррекция. Чтоб заработать 1000 р. мне надо обтравить 96 таких фиговин. И не все они такие простые. А что делать? Деньги нужны. Приходится как выразился один товарищ "гнать говнапоток".


брат, обтравка одной такой картинки в среднем стоит 100 рублей, ершика 300. Вы своим демпингом сами себя без денег оставляете, скоро за хлеб с водой будешь работать
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений.

Брат можно запрашивать 100 за фото и сидеть без заказов. 100 р. за ТАКУЮ обтравку НИКТО не заплатит СЕЙЧАС. 10 р. это еще МНОГО. Даже за 6 р. полно желающих. Не представляю заказчика который будет платить 10000 р за обтравку фоток для сайта если разработка сайта стоит 3000-5000 р. Цены упали, да глупо это не замечать. Если так интересно могу ткнуть в ленту заказов на фрилансе.

ps: я перечислил что входит в эти 10 мин. ну кроме погонки размеров разве что.

Бессовестно демпингуют господа и дамы с Украины и Молдовы. Там видно и это деньги. Тем не менее приходится жить здесь и сейчас.
 

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Обтравка изображений.

No comments
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений.

на зарубежных сайтах индусы за $3 в час работают и сильно радостные.

Я кстати глянул ответы на этот заказ. Выше 50 р. цена не поднималась. В среднем 30 р. за фото. Этьо у тех кто не спрятал свой ответ чтоб не позориться. Заказчик думал неделю.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Обтравка изображений.

Даа...уж.
На мои "кошечки-собачки" в бюджете отводилось по 20-50 USD за штуку, при условии срочности (суббота-воскресение).
 

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Обтравка изображений.

Мне кажется лучше послать такого жлобливого клиента к индусам, а самому осваивать в это время новые технологии и искать более вменяемых клиентов.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Обтравка изображений.

да под себя и копает лунатик...

вся эта фрилансная бодяга -
найти того, кто за копейки,
но лучше пионэров сделает....

лунатик - это тот, кто и формирует
НЕНОРМАЛЬНОЕ ценообразование(((
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений.


Не по теме:
Я так и делал когда жил один. Не было жены, маленького ребенка и кредита по ипотеке :) Плюс была постоянная работа с нормальной з/п. А сейчас за каждый паршивый стольник локтями толкаться на фрилансе приходится.
andrejK вас с работы под новый год никогда не выгоняли? будут и клиенты и нормальный цены. только деньги уже сейчас нужны

 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

Идите-ка что ли хоть в Разговоры, господа хорошие '))'

Астроному - гневное предупреждение за увод темы в никуда.
 

Elena Fortuna

Участник
Сообщения
245
Реакции
0
Ответ: Обтравка изображений.

lunatik сказал(а):
Брат можно запрашивать 100 за фото и сидеть без заказов. 100 р. за ТАКУЮ обтравку НИКТО не заплатит СЕЙЧАС. 10 р. это еще МНОГО. Даже за 6 р. полно желающих. Не представляю заказчика который будет платить 10000 р за обтравку фоток для сайта если разработка сайта стоит 3000-5000 р. Цены упали, да глупо это не замечать. Если так интересно могу ткнуть в ленту заказов на фрилансе.

ps: я перечислил что входит в эти 10 мин. ну кроме погонки размеров разве что.

Бессовестно демпингуют господа и дамы с Украины и Молдовы. Там видно и это деньги. Тем не менее приходится жить здесь и сейчас.

Ну, насчет НИКТО - вы погорячились. У меня цветокорректор получает за 1 картинку от 50 до 150 рублей - в зависимости от общего объема заказа и качества оригиналов. Правда, это для полиграфии, а не для веба, но тем не менее. Плюс я как честный человек все налоги за нее плачу :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Обтравка изображений.

lunatik
Я бы для начала рекомендовал зайти на новогодний корпоратив и кой кому в морду плюнуть... Чисто так, ради справедливости. И праздник попортить...

И ОСВАИВАЙТЕ новые для себя технологии. Есть области, в которых специалистов единицы. Осваивайте вёрстку высшей категории сложности (формулы, подготовку растра на 96 dpi), TeX... Потребности есть, специалистов нет.
Изучайте скрипты... Научитесь делать за минуту то, на что другой потратит 5 минут... Вот и расценки...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений.

Elena Fortuna сказал(а):
Ну, насчет НИКТО - вы погорячились
В нерезиновой несколько проще и с заказчиками и с ценами однако.
для справки http://www.larisa.ru/ ведущее и самое известное агентство г.Казани искало недавно молодого дизигнера без опыта работы на 7000 р. Мол тому кто хочет развиваться и учиться в самом крутом агентстве города самое то :) полный текст вакансии не могу привести. Вакансия закрыта и удалена - видать нашли.
 

Вложения

  • Clip_12.jpg
    Clip_12.jpg
    29.7 КБ · Просм.: 1 135

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Обтравка изображений.

lunatik
Я бы для начала рекомендовал зайти на новогодний корпоратив и кой кому в морду плюнуть... Чисто так, ради справедливости. И праздник попортить...

И ОСВАИВАЙТЕ новые для себя технологии. Есть области, в которых специалистов единицы. Осваивайте вёрстку высшей категории сложности (формулы, подготовку растра на 96 dpi), TeX... Потребности есть, специалистов нет.
Изучайте скрипты... Научитесь делать за минуту то, на что другой потратит 5 минут... Вот и расценки...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

Зайду. Плевать не стану ибо мне с ними еще работать по удаленке (таково соглашение сторон) Ну задача была протянуть до весны, а там видно будет. Минусы серой з/п, увы. По сути (пару месяцев) за свое пособие по сокращению буду работать. Договор на полгода но сколько он на самом деле протянет фиг его знает. Может зря все это. Посмотрим.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

lunatik
Какой то ты излишне добрый...
Тебя уволили, и имеют при этом приоритетное право на левак...
Подозреваю, что практически на халяву, по крайней мере ниже рыночной цены...

Офигительный расклад.

Напомню... Предварительно они наняли мальчика-зайчика... Продержали тебя некоторое время для его обучения. Теперь с тем, с чтем этот зайчик не справится планируют обращаться к тебе... Подозреваю, что по расценкам, в лучшем случае, того зайчика.

Ну хоть на корпоративе подари тому зайчику морковку с соской... Соску пусть сосёт, а морковку пусть грызёт. Можешь презерватив на морковку надеть...
Будет символичней.
 

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

JAW дело сказал, причем по всем пунктам.Лучше чем он я бы не выразился.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

Все правильно. Но дело не в доброте. Я прекрасно понимаю что такое соглашение выгоднее работодателю чем мне. Год назад дизайнера вообще заставили уйти по собственному. Он конечно сам виноват что подписал заявление. Будь немного потверже товарищ никуда бы не делись - ппродержали бы на работе 2 мес и пособие бы выплатили.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Обтравка изображений. Цены.

lunatik сказал(а):
По сути (пару месяцев) за свое пособие по сокращению буду работать.
По сути за пособие надо не работать, а судиться. Выгоднее.
никуда бы не делись - ппродержали бы на работе 2 мес и пособие бы выплатили.
Надо просто требовать пособие удалённо. Т.е. через почту. Ходить на работу в таких условиях – преступление.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений. Цены.


Не по теме:
Как далеко зашла все-таки тема про обтравку детских бутылочек :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Обтравка изображений.

Elena Fortuna сказал(а):
цветокорректор получает за 1 картинку от 50 до 150 рублей
Moh сказал что 20-30$ за картинку получил и что? :) Как на этом фоне выглядят ваши 1,5-5?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.