Обучение допечатной подготовке под флексопечать с нуля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
чтиво - полный бред
Ну что же вы, Олег сразу все в бред отсылаете, не нужно там все за истину в первой инстанции принимать, для новичка эти нюансы все равно будут непонятно но общее прдставление о проблемах иметь он будет.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Мы в разных городах, репроцентр в Москве я в соседней с московской областью.
Оптимальный вариант - напроситься в этот репроцентр на стажировку. Обычно клиентам в таких просьбах не отказывают. Прикрепят вас к допечатнику и будете вместе с ним пилить заказы вашей компании. Заодно с людьми познакомитесь, будет кому позвонить если что. Ну и вообще - посмОтрите на технологии, на организацию работы и т.д. Для начала пары недель будет вполне достаточно.
Я понимаю - командировка, надо где-то жить, что-то есть и т.п. Да, сложности в таком варианте есть. Зато по эффективности с такой стажировкой мало что сравнится.
 
  • Спасибо
Реакции: ARS67 и ignatcolor

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Для начала пары недель будет вполне достаточно.
@ARS67, Только сначала машину запустите, и десяток тиражей запустите на их формах. Чтобы хоть как то прочувствовать процесс на практике.

На самом деле заработок репроцентра складывается больше от продажи полимера. А допечатка - это такой чемодан без ручки. Я не скажу за всех, но в общем случае репроцентру будет выгоднее получать от Вас готовые файлы. И если будете в меру настойчивы, то они не откажут Вам в организации "допечатного практикума"
 
  • Спасибо
Реакции: ARS67 и ignatcolor

Oleg.cip4

Участник
Сообщения
19
Реакции
7
+ (к посту Seeox, выше) и не только к допечатнику, но и пару недель помощником печатника поработать. Пример из своего опыта, я когда осваивал АртиосКАД, то пару недель от БОБСТА не отходил, зато потом все понятно и лишних вопросов нет
 
  • Спасибо
Реакции: ARS67 и ignatcolor

collerok

Участник
Сообщения
526
Реакции
19
если язык потянешь, то вот, 6-ть томов Flexography: Principles And Practices.
 
  • Спасибо
Реакции: ARS67
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.