[AI CS4-CS6] Обвести контур

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Т. е. черный - это все таки запечатанные области?
Берём самоклейку, типа рафлатака, закатываем полностью и потом режем. Запечатанная область?
Берём цветной оракал и режем. Запечатанная область?
Берём белый оракал и режем (для наклейки на цветную подложку). Запечатанная область?
Берём защитную плёнку для пескоструйки...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 014
Может там 2 пленки - белая и черная - из черной слова и общий контур режутся, а из белой - "внутренности" ножниц и руки. А основа может вообще быть прозрачной, или вся эта красотень наклеивается еще на что-нибудь потом.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ванговать всегда весело, не спорю. Только я не вижу разницы между этими иллюстрациями для режущего плоттера, т.к. для него важны только контуры, а они по сути одинаковые на двух изображениях в стартовом посте. Поэтому либо это не простая плоттерная резка, либо это нужно для чего-то более любопытного.
При помощи трассировки и негатива мы можем наблюдать вот такую картинку.
upload_2017-3-21_14-24-54.png

Что же касается изначального вопроса, то на него сложновато ответить не видя ваш исходный файл в иллюстраторе. Может у вас там пути не закрыты или всё сделано с помощью обводок, или и то, и другое. Я больше склоняюсь к варианту с обводками, но это уже даже не вангование.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Может там 2 пленки - белая и черная
Тогда бы отдали (с комментарием: делайте так!) два файла -- для белой и для чёрной.

В любом случае -- ждём комментариев от ТС
 

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Всем здравствуйте!
Это изображение, как верно подметили — для плоттерной резки с последующим размещением на майке, толстовке и т.д.
Как я понял, то эта красную линию (как говорили выше) — контур резки, да. Но вот как ее сделать? Я думаю, что возможно это в кореле делали или все же иллюстратор?
 

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
И мне сказали, мол впредь приноси в таком варианте (с красной линией), как я сделал, но на вопрос как сделать такую - ничего не ответили.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Я не понимаю, вы (теоретически) рисовали этот рисунок в иллюстраторе и у вас знаний не хватает,чтобы ткнуть объекту в обводку? Или я все равно недопонимаю вопроса?
 

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Я совсем недавно начал рисовать в иллюстраторе, т.к. рисовал постоянно от руки и вот решил перенести это в электронный вид, а с иллюстратором работаю примерно 3-4 месяца.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Я уже читал эту статью. Но суть моего вопроса была в том, как объект (ну вот как на фото линия) обвести красной линией, ну тоесть где плоттер резать будет? Возможно, что в это в кореле как-то делается, просто что мне не сказали.
 

Вложения

  • 2017-03-21_183000.png
    2017-03-21_183000.png
    71.7 КБ · Просм.: 420

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я всё ещё ставлю на то, что у ТС всё нарисовано с помощью обводок (некоторые детали иллюстрации намекают на это) и для передачи файла на съедение плоттеру нужно эти обводки перевести в заливки с помощью Expand.
upload_2017-3-21_17-31-14.png
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Но суть моего вопроса была в том, как объект (ну вот как на фото линия) обвести красной линией, ну тоесть где плоттер резать будет?
Бинго.
Я всё ещё ставлю на то, что у ТС всё нарисовано с помощью обводок
 

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Я всё ещё ставлю на то, что у ТС всё нарисовано с помощью обводок (некоторые детали иллюстрации намекают на это) и для передачи файла на съедение плоттеру нужно эти обводки перевести в заливки с помощью Expand.
Посмотреть вложение 90833
Да, всё нарисовано через обводки
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
1. Дано объект обводкой:
upload_2017-3-21_17-36-55.png
2. Меню «Объект» — пункт «Разобрать».
upload_2017-3-21_17-34-5.png upload_2017-3-21_17-34-45.png
3. Получаем объект заливкой:
upload_2017-3-21_17-35-46.png
4. Обводим уже его:
upload_2017-3-21_17-36-3.png
 
  • Спасибо
Реакции: konstantin0404

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Вообще я предполагаю, что обводить необязательно. Таким образом Вам просто хотели дополнительно указать, как должны выглядеть контуры Вашего изображения.
@konstantin0404, нажмите в Иллюстраторе меню «Просмотр» — «Контуры» (Ctrl + Y) и Вы увидите как будет выглядеть ваш файл для режущего принтера и по каким линиям он будет резать. Возможно так Вам станет понятнее, что именно неправильно в Вашем исходном файле.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konstantin0404

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Вообще я предполагаю, что обводить не обязательно. Таким образом Вам просто хотели дополнительно указать, как должны выглядеть контуры Вашего изображения.
@konstantin0404, нажмите в Иллюстраторе меню «Просмотр» — «Контуры» (Ctrl + Y) и Вы увидите как будет выглядеть ваш файл для режущего принтера и по каким линиям он будет резать. Возможно так Вам станет понятнее, что именно неправильно в Вашем исходном файле.
А, значит плоттер режет по тем линиям, которые остается при нажатии CTRL+Y?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

konstantin0404

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
Получается я должен сделать так, чтобы ничего не пересекалось и т.д. для правильной резки?
 

Вложения

  • 2017-03-21_184803.png
    2017-03-21_184803.png
    23.6 КБ · Просм.: 796
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.