Оцените качество верстки и дизайна журнала

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А как другое название, потому что у меня украинский интерфейс?
Полукегельная у вас - "короткий пробiл", вам уже andrejK сказал про соответствующую комбинацию клавиш. (На будущее - кегельная, или круглая, шпация - у вас "довгий пробiл", а цифровая - "миж малюнками".)
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Батова приобрел, а корректор можно сказать и я тоже, хотя, конечно, в русском не очень, знания только со школы, а сам украинский филолог, потому буду рад любым подсказкам.
Это не поможет, если не будет нормального корректора. Впрочем, вам решать.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Oleksandr, вы знаете. я попросил знакомых с ИД с русским интерфейсом показать окна (в частности с пробелами) - так там абсолютно адекватный и правильный перевод.

в отличие от вашего украинского.

и - если английский интерфейс для вас тяжек - лучше поставьте вражеский (но вам понятный) русский.
там никаких абсолютно неверных "миж малюнками" нет.
 

Oleksandr

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
[/USER] если английский интерфейс для вас тяжек - лучше поставьте вражеский (но вам понятный) русский.

Да я знаю, русский мне не вражеский, кто вам такое сказал, просто как-то сразу установил украинский, потому что был, до этого все было в адеквате, но "малюнки" меня убили. В общем, такое...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот смотрите, как пробелы переведены на русский. и сравните с вашим странным переводом.

.png
 

Oleksandr

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
вот смотрите, как пробелы переведены на русский. и сравните с вашим странным переводом.

Согласен, это недоработка, перевод не странный, а просто гугловский или не профессиональный.
 

Serbel

Участник
Сообщения
376
Реакции
88
Напомню, речь шла о том, как запретить короткие хвосты строк в конце абзаца.

А можно более подробно, как это сделать? Я так понимаю, что этот же принцип должен соблюдаться и в основном тексте.
Как верно подсказывают, ответ, вероятно, можно найти по ссылке:

Однако сценарий такой:
1) создаёте символьный стиль с единственным параметром в пункте „Basic Character Formats“ — „No Break“ (убедитесь, что создаёте стиль, когда у вас в списке стилей выделен [None]);
2) в стиле абзаца находите пункт „GREP Style“;
3) нажимаете на кнопку „New GREP Style“;
4) в „Apply Style:“ выбираете нужный стиль;
5) в поле „To Text“ вписываете следующее:
Код:
(.{7})$
Это сделает последние семь символов абзаца неразбиваемыми. Цифру, естественно, можно заменить.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Serbel

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
  • Спасибо
Реакции: Serbel