Офсетная печать на виниловой самоклеящейся пленке???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Во первых чем больше формат, тем больше разбегалово будет в геометрии, мы некоторые работы A4'м печатаем при том, что машина B3. Во вторых 500 листов это критически маленький тираж. Плёночку под нулевой формат тоже поискать (насколько я знаю, такую бумагу чуть ли не специально заказывают, а тут плёнка) да и машин таких не много стоит.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
а на А2, в 3 раза меньше получается, и для получения оптимальной цены - нужно 3 - 4 разных листа с 10-12 дизайнами по 500 шт печатать, а это уже совсем другие расходы!
Немного неправильный экономический расчет... 3-4 листа это проблема?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
а на А2, в 3 раза меньше получается, и для получения оптимальной цены - нужно 3 - 4 разных листа с 10-12 дизайнами по 500 шт печатать, а это уже совсем другие расходы!
Не понял шутку юмора: на лист 700х500 прекрасно вмещается как раз 12 квадратов размером 160х160. Вариантов по количеству разных макетов на этом листе – тьма тьмущая. Далее, 4 формы этого размера будут стоить намного дешевле четырех форм формата А0. И такую типографию ещё поискать нужно в принципе, а уж чтобы они стали морочиться с пятьюстами листов оракала, мне вообще с трудом верится. И если три спуска по (предположим) 1667 листов формата B2 накатать проблем никаких (в плане войти в цвет), то на тираже 500 листов не особо разгонишься. Тем более с такой шириной запечатки как А0. Мне кажется, тут уместен вопрос "так вам шашечки, или ехать"?

Единственное, что будет дороже (гипотетически) в случае трех спусков на В2, так это количество приладок. Но и то, если говорить про трудоемкость (и, соответственно, стоимость), то три приладки В2 наверняка будут близки по стоимости одной приладке А0.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
И кстати у меня есть сомнения, что на оракале будут держаться фолиевые краски.
UV?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
а на А2, в 3 раза меньше получается, и для получения оптимальной цены - нужно 3 - 4 разных листа с 10-12 дизайнами по 500 шт печатать, а это уже совсем другие расходы!
Я боюсь что запуск 500 листов на полном формате, обойдется как раз в 3-4 раза дороже чем А2, и во столько же раз геморойней будет поиск такой машины.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Лозунг Сухаревки: «На грош пятаков! »
Сюда одних гнала нужда, других – азарт наживы, а третьих – спорт, опять таки с девизом «на грош пятаков» . Один нес последнее барахло из крайней нужды и отдавал за бесценок: окружат барышники, чуть не силой вырвут. И тут же на глазах перепродадут втридорога. Вор за бесценок – только бы продать поскорее – бросит тем же барышникам свою добычу. Покупатель необходимого являлся сюда с последним рублем, зная, что здесь можно дешево купить, и в большинстве случаев его надували. Недаром говорили о платье, мебели и прочем:
«Сухаревской работы! »
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Имеем 2 Durst широкоформатки, УФ печать, + А1 офсет УФ,
на принтерах 500 кв м/ч производительность, цена конечно выше чем на офсете, зато формат 2,4 м на размер фантазии и тираж от 1 экземпляра.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Изделие – наклейки для мобильных телефонов 16 х 16 см (разные дизайны размером 16 х16 см размещаются на одном листе и он отправляется в тираж).
Немного не в тему. Может все-таки 16х16 мм? А то в ваши наклейки почти любой современный мобильник можно на два раза завернуть.
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
То, что я советовал, цифра (УФ, сольвент). Если нужен огромный тираж, то да, офсет. Но зачем именно A0? Возьмите A1 и в любую типографию с офсетом УФ.

вобще-то огромный тираж сразу прямо и не нужен, готов рассмотреть и меньший тираж, это так же может быть интересно, но тут много факторов - цена, качество, применимые материалы (ляжет ли на них смола).

с удовольствием рассмотрю альтернативные предложения!
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Зачем тогда площадь запечатки в 1 квадратный метр? Непонятно..
Разложите на формате А2

если это не офсет, готов рассматривать любой формат. мне не А2 или А0 нужно, а готовые изделия в формате 16х16 см.
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Зависит от оборудования и квалификации.

опять же, наш подрядчик, который заливает смолой, изначально режет готовые изображения плоттером. Целесообразно (для меня) не делать разные операции в разных местах, а по возможности отдать все одному подрядчику. Это уменьшает фактор риска при получении брака на какой-то ступени производства и исключает массу прочих заморочек. Если Вы способны и штамповать и заливать полимерами (а в идеале еще и печатать) - прошу сообщить Ваши контактные данные.
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Немного не в тему. Может все-таки 16х16 мм? А то в ваши наклейки почти любой современный мобильник можно на два раза завернуть.

16х16 см - двусторонние наклейки (на переднюю и заднюю крышку моб. устройства)
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Во первых чем больше формат, тем больше разбегалово будет в геометрии, мы некоторые работы A4'м печатаем при том, что машина B3. Во вторых 500 листов это критически маленький тираж. Плёночку под нулевой формат тоже поискать (насколько я знаю, такую бумагу чуть ли не специально заказывают, а тут плёнка) да и машин таких не много стоит.

согласен! Как показывает длительный анализ рынка, такие услуги предоставляет всего 2 типографии в Мск :(
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
@juwls, ссылка, которую я привел, это просто подрядчики, с которыми мы работаем. У нас нет плоттерной резки и широкоформатной печати.

А вообще, так сказать, Яндекс в помощь. Широкоформатной печати в Мск достаточно много. Тоже касается и УФ-офсета полуформатного - плохо искали.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Насчет смолы только не понял. для чего она
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Насчет смолы только не понял. для чего она
Может это объёмные такие наклейки...

Мы вообще то делаем нечто подобное, но несколько другое. Переводные картинки и переводные картинки для ногтей. Печатаем основу, отдаём заказчику, он там у себя шелкухой клей наносит.
 

juwls

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Может это объёмные такие наклейки...

Мы вообще то делаем нечто подобное, но несколько другое. Переводные картинки и переводные картинки для ногтей. Печатаем основу, отдаём заказчику, он там у себя шелкухой клей наносит.

это полимер, типа прозрачного силикона. Делает наклейки объемными. Что-то типа http://www.brand-print.ru/produktsiya/obemnye-nakleiki
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я понял, узнаю завтра, у нас много что есть, чего я и не видел. :) оказалось даже термоупаковка имеется
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
оказалось даже термоупаковка имеется
Так машинка в общем то копейки стоит... В каждом универсаме и во многих магазинах стоит.
У нас тут одна сеть компьютерных магазинов удивила, что упаковка вроде заводская, но внутри коробки заполненный гарантийный талон с печатью :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.