[CDR 2017-2021] Открытие pdf в Кореле

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
для одной упоротой типографии
ну примите соболезнования (к делу не относится)
1 - использование пкм не самый стабильный способ именно при наличии нескольких версий одной программы, поэтому делайте это через меню самого корела (так будет стабильнее)
 
Последнее редактирование модератором:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Почему не через "Открыть"?
Я пользуюсь Корелом, чтобы как раз сохранить пдфовский файл в cdr для отправки в другую (не знаю, упоротая она или нет) типографию на плоттер.
И делаю это очень редко.
Поэтому ПКМ мне было немного удобнее и быстрее. Сделал - и забыл про него снова на неделю.

И даже через Open размер страницы меняется на дробный. Какие-то доли миллиметров появляются.
(Хотя в Илле и Акробате все четко)
Значит, все равно потом ручками править.
Конечно, для плоттера это неважно. Но истина дороже.
1643372578152.png
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Почему не через "Открыть"?
Я пользуюсь Корелом, чтобы как раз сохранить пдфовский файл в cdr для отправки в другую (не знаю, упоротая она или нет) типографию на плоттер.
И делаю это очень редко.
Поэтому ПКМ мне было немного удобнее и быстрее. Сделал - и забыл про него снова на неделю.

И даже через Open размер страницы меняется на дробный. Какие-то доли миллиметров появляются.
(Хотя в Илле и Акробате все четко)
Значит, все равно потом ручками править.
Конечно, для плоттера это неважно. Но истина дороже.
Посмотреть вложение 149451
Ну так это очевидно же - у корела базовая единица измерения - миллиметры (дискретизация до тысячных, кажется, но это не точно) а у адоба - пункты. Эти две единицы не кратны друг другу, хотя различие в точности и в микроскоп не увидеть
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    3.2 КБ · Просм.: 126

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Немного не то... Подгон под объекты - это понятно.

А через промежуточный *.ai
Как раз хочу уйти от ai вообще. Так как движемся к системам, которые принимают pdf, а с ai там сложнее.
Всякие там Approval DMS....

(Я поэтому недавно и спрашивал про хранение в ai и pdf)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Не знаю почему (не вникал в суть), но корел лучше понимает PDF, нежели Ai или EPS.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я проблемы вообще не вижу никакой. Один раз в сто лет можно и через Open открыть
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
(не знаю, упоротая она или нет)
ну так проверь, позвони и поговори с людьми. мы, например, принимаем всё. даже предпочтительнее именно пдф. а чем именно он делался мне без разницы. плоттеру скармливаю аи (8 версии).