откуда берется принтер Adobe PDF?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
вот и весь вопрос
на моем компе на работе есть - а на соседних и дома - нет.
хотя Acrobat стоит везде.

так кто же - что за прога - его автоматом инсталит?
весь софт на свою машину ставил сам, но не заметил "с кем пришел" этот принтер.

просто обнаружил однажды что есть в Кореле вещь такая очень полезная - простенькие "векторные" многостраничные привьюхи клиентам генерить. сунулся дома - а фик. в оффисе на соседних компах - тоже фик.

"а publish to pdf не пробовали?" - считается оффтопом
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

По-моему, при инсталяции Акробата и Дистиллера есть предложение заинсталлить и принтер (уже давно не переинсталлировал программы, подзабыл ;)). Но его можно легко снести в системе. Происталлить просто - запустить универсальный адобовский инсталятор PS-принтеров (кажись, версия 1.06) и подсунуть ППД Акробата. Потом сменить стандартный LPT на порт, созданный Дистиллером.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

2ch_alex
тонна респектов и уважений - но дистиллер сто лет не ставил.
незачем он мне.
акробат7 везде ставил одинаково-стандартно next-next-next-...-finish особо не заморачиваясь на какието "глупые" вопросы инстал-шелда.

и никакого универсального адобовского инсталятора PS-принтеров не ставил вообще никогда и не знаю что это такое впринципе.

"Но его можно легко снести в системе"
я ж хочу узнать как его внести в систему

repeat: "весь софт на свою машину ставил сам, но не заметил "с кем пришел" этот принтер"
то есть - автоматом этот чудесный "принтер" с какойто прогой установился.

вопрос с какой? :(
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

ADOBE CS 1/2/3.
Я лично не заморачивался бы с этой проблемой, а просто поставил бы драйвер. И всё. И был бы внимательнее в процессе инсталляции - я никогда не пускаю на самотёк параметры установки. Всегда всё контролирую, потому мой выбор - custom forever! ;)


Не по теме:
Теги в Вашей подписи не работают.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

дистиллер сто лет не ставил. незачем он мне.
Акробат автоматически устанавливает дистиллер по умолчанию. Если он у вас не появился, то, скорей всего, у вас reader а там Adobe PDF не живет.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

xm__ сказал(а):
акробат7 везде ставил одинаково-стандартно next-next-next-...-finish особо не заморачиваясь на какието "глупые" вопросы инстал-шелда.

Ну так хоть раз в жизни заморочьтесь. Вам же надо. Проще всего переставить Acrobat Pro. Если все одинаково как на работе ставилось (ой-ли?) значит вы его грохнули (не заморачиваясь особо) у себя дома. Легко проверить. Если у вас есть (в настройках принтеров) порт Adobe PDF converter значит этот принтер у вас уже был установлен. При большом желании его можно вручную поставить снова... но ей богу проще переставить акробат.
Если и этот путь вас не устраивает так поставьте другой PDF converter. В инете этих прог как собак нерезаных. В т.ч. тех что создают свой виртуальный принтер. Для превьюх сойдет любая из них.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

Достаточно проинсталлировать драйвер Адобе-инсталлером с PPD от Акробата. Потом подключить названный порт. Переустановка Дистиллера - на самый крайний случай.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

разобрался
долго и позорно объяснять как
кароче его "автоматом" инсталит Acrobat Pro
всем спасибо :)
 

mpy123

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

Откудова он берется я в курсе. Но вот проблема. Поставил Acrobat 6.0 (после переустановки винды). Раньше делал это раз 30. Получил сообщение о невозможности установки Adobe PDF printer. Решил не усложнять. Снес 6-й акробат. Стал устанавливать 7-й. Опять получил :

Warning 20225. Adobe Acrobat 7.0 Setup was unable to create a new item: Adobe PDF Port & Printer. The Adobe PDF Printer may be unavailable.
GetLastError: Область данных, переданная по системному вызову, слишком мала.

Может, кто-нить сталкивался с этим??
Plea-a-a-ase.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

mpy123

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

читал.. :(
 

GORMON

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: откуда берется принтер Adobe PDF?

Принтер Adobe PDF входит в коплект установки (опционально) с дистрибутивами adobe acrobat PROFESSIONAL. По крайней мере в версиях 6 и 7 он точно есть. Сам ставил. В версиях непрофеассонал - их нет. Ставим галочку в выборочной установке и радуемся.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.