отображение на плакате.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vi_NI_K

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброй всем, ночи. Помогите новичку. Попросили нарисовать в corelDraw несколько плакатов 3 метра на 2 метра, к 9 мая. Честно не когда того огромного не делала. Но у человека просить не кого, так как это общественная бюджетная организация. По доброте решила помочь, но потом поняла попала по полной.
Ладно, это предыстория. Дело в том что у меня вопрос, вот я заливаю фон через импорт (нашла на векторных сайтах). Растянула. Вставила текст, фотографии.
При такой пощаде плаката ... как это все выглядит буду, не растечется и четкость, размытость. Чтоб делать, чтоб было все нормалек. Подскажите советами. Пожалуйста.
Интернет перерыла, но про такие большие форматы не нашла.((
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 090
Реакции
267
Тут в двух словах не рассказать...
Файл выложите.
А сами можете распечатать фрагмент и посмотреть, как это будет.
 

Grimlai

Участник
Сообщения
43
Реакции
16
Файлик правда покажите, интересно прям. А вообще можете его типографии показать тоже, они вам расскажут как оно в итоге будет выглядеть, может даже в примерах, и если что-то не так будет — посоветуют.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Именно на 9 мая я делал баннер 28х9 метров в Храм Христа Спасителя. Хорошо получилось :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 313
Реакции
6 318
@Vi_NI_K,
У вас вопрос толком не сформулирован.
Про
Вставила текст, фотографии.
разрешение тех фотографий сильно зависит от способа печати. Если интерьерный плоттер, то можно повыше, при печати на плоттере для наружной печати можно поменьше. Вообще качество вставляемого растра имеет четкую зависимость от расстояния просмотра (то есть, даже если печатать на интерьерке, но повесить на 10 метров над землёй, то смысла завышать разрешение нет).
Вот зависимость разрешения от расстояния просмотра.
Про
Ну, не ваша это проблема, растечется оно или нет. Хотя предполагаю, что вы даже не поняли, что написали.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433

Не по теме:
Как то раз, делал макет социального баннера для обл. администрации с нашим президентом и пропустив вспышку, пропустил его фотографию с интернета, в 24 dpi. Что вблизи, на мой взгляд, было просто ужасно. На свой страх и риск отдал этот баннер, его вывесили на площади. И что вы думаете? Никто и не заметил что там фото нашего кормчего в таком дряном качестве. Т.к. баннер висел на 3х метровой высоте, смотрели на него издалека и только те кто был в теме - видели проблемное место.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Интернет перерыла, но про такие большие форматы не нашла.((
Видать, наш форум не в Интернете. ))
Штудируйте пост #4.

Ну и до кучи:

ppi.png

ppi.gif

Уж извиняйте, если повторяюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sh
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.