Оттенок при печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sid_wilson

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
У меня вопрос по корелу...
Есть картинка...Она голубоватого оттенка...А печатает зеленым оттенком...Раньше нормально было...Принтер OKI C7400.Вообще синим печатает всё ок а это не хочет...Очень надо.Помогите кто может плиз
 

SIR-Dionis

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

windows>>>>>dockers>>>>object manager....выпадет окно постоянного ношения :4) В этом окне можно выбрать и изменить свойства любого слоя и объекта, гайды или сетки и изменить уровень их положения.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: вопрос по 12 корелу

sid_wilson сказал(а):
У меня вопрос по корелу...
Есть картинка...Она голубоватого оттенка...А печатает зеленым оттенком...Раньше нормально было...Принтер OKI C7400.Вообще синим печатает всё ок а это не хочет...Очень надо.Помогите кто может плиз

Печатает с зеленью только из этого файла, или из любого с данным составом цвета? Вы уверены что он у вас "голубоватый". Может там все таки желтого много? А монитор неправильно отображает? Или именно этот оттенок вы печатали до этого, и он был голубым? А из ила, шопа, ридера пробовали печатать?
 

SIR-Dionis

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

sid_wilson сказал(а):
У меня вопрос по корелу...
Есть картинка...Она голубоватого оттенка...А печатает зеленым оттенком...Раньше нормально было...Принтер OKI C7400.Вообще синим печатает всё ок а это не хочет...Очень надо.Помогите кто может плиз
Хы! А может циан в картридже закончился или др. цвет?
 

SIR-Dionis

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

sid_wilson: законверти в растр и печатай из шопа, еще это помогает когда у тебя моного веторных объектов. Один раз я дома всю ночь печатал три листика с 50000-100000 объектов. а если растрировать всю эту бодягу, то с утра не будет красных глаз в зеркале напротив.
 

sid_wilson

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

Linotronic сказал(а):
Печатает с зеленью только из этого файла, или из любого с данным составом цвета? Вы уверены что он у вас "голубоватый". Может там все таки желтого много? А монитор неправильно отображает? Или именно этот оттенок вы печатали до этого, и он был голубым? А из ила, шопа, ридера пробовали печатать?
Только его тк печатает.Полностью синий печатает нормально.Выставляю в настройках принтера некоторые настройки - вроде похож становиться на синий...Но всё равно интересно - что это такое :confused:
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

А ты сними со своего синеватого голубоватого пробы цвета и посмотри процентный состав красок... Вполне возможно что это только тебе кажется, что она должна быть синеватой... А вообще, фактов кроме твоего субъективного мнения и уверений, что "раньше было нормально", никаких нет., следовательно и помочь чем-то здес врядли возможно. Нужны факты.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: вопрос по 12 корелу

sid_wilson сказал(а):
Только его тк печатает.Полностью синий печатает нормально.Выставляю в настройках принтера некоторые настройки - вроде похож становиться на синий...Но всё равно интересно - что это такое :confused:

Кого его? Оттенок или файл? Я ж писал посмотрите что за цвет если нормально все, тогда Tools=>Color Managment. Поковыряетесь там с профилями принтера, не поможет ставьте дефолтные. Должно помочь. Ну а насчет тонера это вряд-ли. OKI нормальный принтер. Глюков таких замечено не было. Он либо печатает этим тонером либо нет.
 

sid_wilson

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

Спасибо.Всё нормально.
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: вопрос по 12 корелу

SIR-Dionis
это у корела неувязка с оки. у меня 5000 - тоже чистый циан печатает некрасиво. используй композитный синий. или печатай в пдф, потом на принтер. или експорт в епс или тиф и из иля или шопа. кстати цвета идеально подходят из иля.
обрати внимание что 10% черный скорее всего не будет виден при печати их корела, но отличено выглядит из иллюстратора. (это у меня так '))'
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: вопрос по 12 корелу

mr_man сказал(а):
SIR-Dionis
это у корела неувязка с оки. у меня 5000 - тоже чистый циан печатает некрасиво. используй композитный синий. или печатай в пдф, потом на принтер. или експорт в епс или тиф и из иля или шопа. кстати цвета идеально подходят из иля.
обрати внимание что 10% черный скорее всего не будет виден при печати их корела, но отличено выглядит из иллюстратора. (это у меня так '))'

Здается мне что это у вас неувязка с корелом :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.