[AI CS4-CS6] Пакетно перевести весь Pantone в CMYK

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76
День добрый, пытался искать, не исключено что не очень внимательно, после ночи еще не отошел. Есть визитка, с виду все нормально, но обнаружился там пантон Cool Gray в логотипе Audi, пытался вручную все повыделять и конвертировать, но там градиент собран из тысячи и одного куска, терпения не хватает. Есть ли в Иллюстраторе какой-то способ все это дело скопом перевести или все таки руками придется ковырять?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 226
Реакции
10 851

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76
Оно, но в моем случае немного не прокатило, он все перекрасил зараза
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76
Все что выделено
Или у вас проблема именно выделить то, что надо?
именно, там кольца из огромного количества сегментов.
Могу готовый в CMYK дать
был бы очень признателен, а то на офсет визитки пойдут и не хотелось бы чтобы при фотовыводе пятая краска вылезла..
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Можно попробовать так. В палитре Swathes добавить все используемые в файле цвета (Add use colors).
У пантона изменить цветовую модель и тип.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
В палитре Swathes добавить все используемые в файле цвета (Add use colors)
Не надо добавлять. Если там пантон, то он уже в этой палитре есть. Если его оттуда удалить, то и в макете его не останется.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 430
Реакции
12 477

Не по теме:
был бы очень признателен
Audi Rings Logo
Разные варианты CMYK и пантон + черный и pdf "Правила использования", трехцветный, с двумя пантонами, не нашел.
Там вообще не должно быть

 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76

Не по теме:
Audi Rings Logo
Разные варианты CMYK и пантон + черный и pdf "Правила использования", трехцветный, с двумя пантонами, не нашел.

Там вообще не должно быть
не исключаю, просто происхождение логотипа в макете мне неизвестно. спасибо

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 430
Реакции
12 477

Не по теме:
В моем архиве Rings_2C_Solid-bl_Audi.eps и Rings_4C_L_Audi.eps с их внутреннего сайта, остальные наверное я сам переделывал под задачи.
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76

Не по теме:
В моем архиве Rings_2C_Solid-bl_Audi.eps и Rings_4C_L_Audi.eps с их внутреннего сайта, остальные наверное я сам переделывал под задачи.
еще раз спасибо, взял все-таки в итоге из вашего архива, симпатичней они там :) хоть и в имеющихся победить удалось наличие нежелательных пантонов, он вроде даже был где-то у меня в запасах, но из-за одной визитки в тираже печатать в пять красок - это перебор на мой взгляд, учитывая что непосредственно к ауди заказчик визиток ни коим образом не относится

 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
... и не хотелось бы чтобы при фотовыводе пятая краска вылезла.
Если вдруг не успеваете получить ответ на форуме, то хотя бы просто озвучьте фотовыводу ваши пожелания. Это нормально.
И называется, например, "сопроводительная записка." Или заполненная форма заявки от того же фотовывода. Ну у кого как.
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76
Если вдруг не успеваете получить ответ на форуме, то хотя бы просто озвучьте фотовыводу ваши пожелания. Это нормально.
И называется, например, "сопроводительная записка." Или заполненная форма заявки от того же фотовывода. Ну у кого как.
тут такая ситуация, что я сейчас сам и недодизайнер, и фотовывод, и печатник..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 226
Реакции
10 851
Наличие РИПа под задницей сильно упрощает задачу и переводит ее в качественно иную плоскость.
 

Виктор Кутышенко

Участник
Топикстартер
Сообщения
329
Реакции
76
Наличие РИПа под задницей сильно упрощает задачу и переводит ее в качественно иную плоскость.
так было бы время с этим антиквариатом заниматься и разбираться что там к чему (Agfa Accuset 1000Plus, рип Apogee PDF Rip, версии кажется 1.2, но могу ошибаться), другое дело, а так проще выходит днем в макетах все ненужно прибить а вечером спокойно чесать на вывод да печатать в ночь без лишней головной боли и рези в разных местах
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 226
Реакции
10 851
По мне так, проще на РИПе галку поставить, переделивать пантоны как CMYK.