Пар не дым, или Большие радости JAW'a (18+)

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А про голоса-то так и не ответил... ;]] Утихли?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В Великобритании программа перехода на электронные сигареты, вообще то, спонсируется государством.
Выдумка пишущего или urban legend. На английских информационных сайтах нашел исключительно информацию об новых обострениях продажи, запрете каких-то компонентов и т.п.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Выдумка пишущего или urban legend. На английских информационных сайтах нашел исключительно информацию об новых обострениях продажи, запрете каких-то компонентов и т.п.
Не мешай, разбиватель мечты. Бестыжий польский пан со знанием английского. Совсем уже'dans))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Курение не одобряю, пусть даже одобренное британскими учеными спонсирумое британским правительством :)
@George, да, думаешь джав собирался получить вайп-убежище в Англии? У них тумана и без того полно, и фунт все падает… :)
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как дети малые - всякую дрянь в рот тащат...
И не говори...
Что по деньгам, вот мне не кажется что дешевле сигарет'hz'
2 тыс раз в квартал, а то и меньше... Но это если не рассматривать как:
Это Петя модный испаритель.
До того как некоторые жадные барыги начали его хайпить с целью получения сверхприбыли они были лет 5 точно.
Выдумка пишущего или urban legend. На английских информационных сайтах нашел исключительно информацию об новых обострениях продажи, запрете каких-то компонентов и т.п.
Английских, или англоязычных?
Вон, американцы спрыгнули с FDA'го контроля до 2021 года...
FDA announces comprehensive regulatory plan to shift trajectory of tobacco-related disease, death
А всякие СМИ, ну, во первых они не специализированные и не следят за темой.
Вот Британский отчёт по электронным сигаретам:
http://forum.rudtp.ru/resources/e-c...lic-health-england.1700/download?version=1837
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
1) Глим, это ресурс проведения розыгрышей, некий внедряемый движок. Очень популярный в различных магазинах, когда они прямо на стену товара могут вставить розыгрыш.
Gleam: Business Growth Platform
Ну вон, например... Двое смартчасов и теляфончик :)
Можете попробовать.

Huawei Watch 2 Ushers In Android Wear 2.0 (Review and Giveaway) Часы
Galaxy Tech Review - ASUS Zenwatch 2 Giveaway Contest! ASUS Zenwatch 2
https://wn.nr/dUdbZj OnePlus 5

2) Это да, электронная сигарета, так называемый Кит, состоящий из боксмода (коробочки с батарейками, DC-DC преобразователем и контроллером) и атомайзера. К сожалению необслуживаемого, т.е. испарители покупать, но и пусть их, я их чинить умею :) Прелесть в том, что это Aspire, они ориентированы на Американский рынок, у нас не представлены, ибо дорого. В Россию вообще отказывались продавать. По ряду характеристик интересненький достаточно.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@magneto, А вот скажи мне, как электронщик...
Как ты представляешь в таком размере DC-DC преобразователь с двух 18650 работающий с нагрузкой от 0.05Ω, мощностью 200W, диапазон напряжений на выходе 0.1-8.4V. По току ограничения там не написано, но скорее всего 50A

Аккумуляторы, понятно, класса Sony VTC6, VTC5a

И так... На сладкое.
Измерение температуры спирали при помощи Температурного коэффициента сопротивления на нержавейке в частности, т.е. там ещё микроомметр, 3 знак после запятой конечно шумит, но...
Ну и PID для удержания температуры.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нигде не написано о правительственной поддержке е-сигарет. Пишут, что правдоподобно отделят е-сигареты от табака, как менее вредные, в связи с брекзитом. Пишут, что е-сигареты менее вредные, чем обычный табак.
Но я не удивлюсь, если через год-два, десять их признают страшно опасными. Как это было с маслом, маргарином etc. Вообще-то мне все равно, хочет человек травиться – пожалуйста, травись. Вопрос в том, должно ли общество нести расходы на лечение добровольных самоотравителей. Если человек решил бросить – тут публичные деньги потратить можно.
Большой плюс – парильщики воняют неизмеримо меньше.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вопрос в том, должно ли общество нести расходы на лечение добровольных самоотравителей.
Электронные сигареты, это замена обычным и никак иначе.
Значит общество должно нести расходы на лечение курильщиков, я правильно понимаю?
Для информации, электронные сигареты исследуют более 10 лет, причём исследуют пристрастно, т.к. они как кость в горле и табачным компаниям и фарме. Последним, т.к. прикинь... Табачники то им деньги заносят за сертификацию, куча препаратов выпускается дорогущих для отказа от курения, которые существенно менее эффективны. Всяких наркологов и прочих психотерапевтов хлеба лишают.
В общем, сплошные убытки.

Короче, фумигатор.
Фумигатор не управляется программой :)
Хотя да, есть механические моды, которые батарейка со спиралью.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я счас зарыдаю от умиления! Вот только сейчас понял, сколь огромна польза от курильщиков! Считаю теперь, что курильщики могут не только смердеть, но и не мыться, пукать да и вообще отправлять все естественные надобности в публичных местах, особенно на детских площадках. В общественном транспорте и на паркингах предназначить лучшие бесплатные места. И освободить от подоходного налога, и даже давать всем специальную квартальную премию! Приказ хорошо бы объявить на всех кораблях ВМФ, во всех детских садах и начальных школах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Плюсы электронок очевидны. А что до премий... когда-то в очень далекой галактике шеф маленькой юмористической газеты давал премии тем кто бросит. А тем кто поймает "бросившего" за сигареткой тоже давал. В счет з/п обманщика. Система прекрасно работала.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, и ещё одну выиграл...
Но это вообще смешная штучка, Ага, электронная сигарета такая хитрая :)
Даже в самолёте не просекут :)
suorin-Air-Starter-400.jpg
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати, если интересно, могу давать ссылки на интересный гивавеи, невэйперской тематики...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кстати, если интересно, могу давать ссылки на интересный гивавеи, невэйперской тематики...
Чуется мне что на нормальные вещи (не вейперские) - уж слишком много желающих - и вероятность выигрыша близка к вероятности выиграть 1 000 000 в лотерею.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Чуется мне что на нормальные вещи (не вейперские) - уж слишком много желающих - и вероятность выигрыша близка к вероятности выиграть 1 000 000 в лотерею.
Совсем нормальные да, но есть так, по мелочи. типа смартчасов, клавиатур, ридеров и т.п.

Ну вон в моём списке, IMHO вполне реально...

15.08.17 Huawei Watch 2 Ushers In Android Wear 2.0 (Review and Giveaway) Смарт часы
26.08.17 OnePlus 5 International Giveaway! OnePlus 5
09.09.17 Galaxy Tech Review - ASUS Zenwatch 2 Giveaway Contest! ASUS Zenwatch 2
31.09.17 Monthly Giveaway Kindle Fire or $50 Amazon Gift Card
20.10.17 https://wn.nr/dUX9Zs NO.1 F3 SMARTWATCH
31.08.17 https://wn.nr/Y4DVYN LOGITECH G430 DTS Headphone
28.08.17 http://swee.ps/unTcKMpxy Nokia 7
13.08.17 https://www.squaggle.com.au/giveaways/win-squaggle-tablet/?lucky=155 Squaggle Tablet (какой то детский планшет)
25.08.17 http://bit.ly/2uBNbPU EMARTH Mechanical Gaming Keyboard
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
На мой, малопросвещенный взгляд, посты джава – откровенный спам, хотя, признаю, возможно и не очень сознательный.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вы думаете как он выигрывает эти штучки? :) Репостит как подорваный. В т.ч. и сюда.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@Aniriann
Ты же у нас добрая. Открой Джаву его тему про пар, пусть он и ещё парочка чокнутых имеет свой уголок, а то где попало на детских площадках дымят, достали уже'8)'
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Если откроешь, то давай с условием: в других местах парить опять начнут - банить нещадно.'sam_durak'
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Dmitrij M