Печать на полипропиленовых банках

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtVirus

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, есть круглая полипропиленовая банка, проблема ее в том, что она не идеальной цилиндрической формы, а слегка конусообразной. Поэтому наклейка прозрачных этикеток не подходит. Для шелкографии как понимаю тоже нужна идеальная цилиндрическая форма.
Хочу получить что такое. Подскажите как реализовать. Тираж 10000 штук.
-3-5-pieceacrylic-nail-powder-acrylic.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Поэтому наклейка прозрачных этикеток не подходит.
Почему?
Для шелкографии как понимаю тоже нужна идеальная цилиндрическая форма.
Скорее фигура вращения. Под большой тираж можно и ракель сделать со скосом и опалубку смастерить.

PS. Оттампонить можно по чему угодно, но качество будет не очень. Да и плашка для тампона не здорово.
 

ArtVirus

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Криво получается. Этикетка вверх банки уходит из-за конусообразной формы. Клеем на данный момент полипропиленовые прозрачные этикетки сами. Получается не идеальная прозрачность из-за клея этикетки. И еще дикая отбраковка из-за того что этикировочная машина не может нормально прижать кривую банку (ролик который прижимает этикетку на угол банки не настраивается)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

ArtVirus

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Надо стараться. :)
А если этикетку не прямоугольной сделать, а с учётом кривизны, будет совсем красота.
В теории можно, только не знаю есть ли в этом смысл. Так как это опять вложения в формы и ножи сложной формы. И проблему с неидеальной прозрачностью это не отменяет.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
В теории можно, только не знаю есть ли в этом смысл. Так как это опять вложения в формы и ножи сложной формы. И проблему с неидеальной прозрачностью это не отменяет.
Посмотри на водочные этикетки прозрачные - клей такой что все прозрачно как слеза младенца :)
 

ArtVirus

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Посмотри на водочные этикетки прозрачные - клей такой что все прозрачно как слеза младенца
Типографию которая сделает сверх прозрачные этикетки с моим тиражом в спб я не нашел. Говоря что это нестандартный материал предложили тираж 200000.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Да. Есть самоклейка с невидимым клеем. Называется "суперпрозрачка". Вполне стандартный материал...
 

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
ищите тампо. только прийдется скорее всего уменьшить нанесение.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Ищите нормальную флексу, если сможете решить с поклейкой.
Да, придется и высечку и дизайн делать искаженную по форме банки.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Напечатать можно разными способами, (например на плоттере UV), а порезать сложную форму при таком малом тираже вполне можно на режущем плоттере.
 
  • Спасибо
Реакции: splxgf

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:
У нас рекламируют какую-то хитрую рулонную машину в Риге.
Печатают от 5 кг.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.