[ID CC-CC2021] Перекрестные ссылки как в Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
1) метод работает без проблем, если на странице не более одной сноски; если же их на странице несколько, то абзац в новом фрейме пронумеруется неправильно (надо будет вручную менять точки привязки тех сносок на этой странице, которые идут после вновь вставленной) - но на последующих страницах все фреймы перенумеруются нормально;
В CS6 у меня такой проблемы не возникло. (Или я чего-то не поняла.)
Если у автора сквозная нумерация сносок через всю книгу, то проблем быть не должно.

2) эти фреймы нельзя заякорить, иначе будет невозможно создать в них продолжающуюся нумерацию.
В CS6 продолжающаяся нумерация сохранится, если заякорить.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
В CS6 продолжающаяся нумерация сохранится, если заякорить.

@granat, это просто чудо какое-то :) Только вчера у меня (в CS5.5рус) заякоренные фреймы не сохраняли нумерацию, все слетали на 1, а сегодня нумерация уже нормально работает :) Видимо, Вы общаетесь с духами Индизайна на тонком уровне, они Вас слушают и исправляют свои глюки у меня на компьютере :)

В CS6 у меня такой проблемы не возникло. (Или я чего-то не поняла.)

Ну, если фреймы, как выяснилось, можно без проблем заякорить, то да, действительно, проблемы нет. Вот три скриншота:

Pict-1.jpg

Pict-2.jpg

Pict-3.jpg

На pict-2 вставили новую сноску (3) и фрейм к ней. Сноски перенумеровались, бывшая (3) стала (4). Но во фрейме [3] (который относился к бывшей сноске (3)), до привязки нового фрейма, нумерация не поменялась - то есть у сноски, которая стала (4), остался фрейм [3]. А стало быть, гиперссылка возьмёт старый номер - 3, а не 4, как нужно.
Но если новый фрейм привязать к тексту (см. pict-3), всё чудесным образом исправится, и после обновления поменяются, на радость нам, и привязанные к заякоренным фреймам гиперссылки. Ура!
В общем, метод всё-таки работает, и - кто бы мог подумать - даже без минусов :)

@granat, спасибо, Вы супер!
 
  • Спасибо
Реакции: ReverendLJ и granat

ReverendLJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ага, я вот тоже Винни Пуха невкурил, у него неправильный мёд.
Нужно сделать перекрестную ссылку только на номер сноски, как Ворде.

Не по теме:
Вроде все понятно объяснил. Завтра вечером для всех курящих и не вкуривающих наглядно проиллюстрирую со скриншотами
 

ReverendLJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
@granat, это просто чудо какое-то :) Только вчера у меня (в CS5.5рус) заякоренные фреймы не сохраняли нумерацию, все слетали на 1, а сегодня нумерация уже нормально работает :) Видимо, Вы общаетесь с духами Индизайна на тонком уровне, они Вас слушают и исправляют свои глюки у меня на компьютере :)



Ну, если фреймы, как выяснилось, можно без проблем заякорить, то да, действительно, проблемы нет. Вот три скриншота:

Посмотреть вложение 87461

Посмотреть вложение 87462

Посмотреть вложение 87463

На pict-2 вставили новую сноску (3) и фрейм к ней. Сноски перенумеровались, бывшая (3) стала (4). Но во фрейме [3] (который относился к бывшей сноске (3)), до привязки нового фрейма, нумерация не поменялась - то есть у сноски, которая стала (4), остался фрейм [3]. А стало быть, гиперссылка возьмёт старый номер - 3, а не 4, как нужно.
Но если новый фрейм привязать к тексту (см. pict-3), всё чудесным образом исправится, и после обновления поменяются, на радость нам, и привязанные к заякоренным фреймам гиперссылки. Ура!
В общем, метод всё-таки работает, и - кто бы мог подумать - даже без минусов :)

@granat, спасибо, Вы супер!
Завтра попробую). Спасибо!!
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

ReverendLJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
@granat, это просто чудо какое-то :) Только вчера у меня (в CS5.5рус) заякоренные фреймы не сохраняли нумерацию, все слетали на 1, а сегодня нумерация уже нормально работает :) Видимо, Вы общаетесь с духами Индизайна на тонком уровне, они Вас слушают и исправляют свои глюки у меня на компьютере :)



Ну, если фреймы, как выяснилось, можно без проблем заякорить, то да, действительно, проблемы нет. Вот три скриншота:

Посмотреть вложение 87461

Посмотреть вложение 87462

Посмотреть вложение 87463

На pict-2 вставили новую сноску (3) и фрейм к ней. Сноски перенумеровались, бывшая (3) стала (4). Но во фрейме [3] (который относился к бывшей сноске (3)), до привязки нового фрейма, нумерация не поменялась - то есть у сноски, которая стала (4), остался фрейм [3]. А стало быть, гиперссылка возьмёт старый номер - 3, а не 4, как нужно.
Но если новый фрейм привязать к тексту (см. pict-3), всё чудесным образом исправится, и после обновления поменяются, на радость нам, и привязанные к заякоренным фреймам гиперссылки. Ура!
В общем, метод всё-таки работает, и - кто бы мог подумать - даже без минусов :)

@granat, спасибо, Вы супер!
Вас не затруднит поэтапно, как мне применить Ваше решение для моего случая*[[? Спасибо!
 

ReverendLJ

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Описываю поэтапно
Не по теме:
ну очень поэтапно

Рис.01. Есть текст. В нем четыре сноски. Несколько сносок могут располагаться на одной строке. Нужно в четвертой сноске (В) сделать перекрестную ссылку на сноску с Пятачком. В данном случае это сноска под номером 3 (А). Нажимаем в меню Ворда "Перекрестная ссылка" (С)
01.JPG
Рис.02. Появилось меню. В нем выбираем Тип ссылки (D) и "вставить сноску на:"(E). Курсор устанавливаем в четвертой сноске(G), там где должна стоять перекрестная ссылка на сноску с Пятачком. Выбираем в меню перекрестных ссылок интересующую нас сноску (F).
02.JPG

Рис. 03. Получаем результат (H). В сноске три стоит ссылка на номер сноски с Пятачком
03.JPG
Рис. 04. Но вдруг
Не по теме:
мы выкурили неправильный мед и
нам понадобилось вставить в текст сноску, которая будет располагаться до сноски с Пятачком. (I). И тогда третьей сноской будет "Слонопотам", а Пятачка ждет понижение в звании до почетной четвертой сноски (J). Проблема в том, что прошлая перекрестная ссылка (K) должна тоже поменять на акутальный номер ссылки Пятачка
04.JPG

Не по теме:
пишу, ржу, не могу:D
.
Рис. 05. Выделяем сноски. (L). Нажимаем кнопку F9.
05.JPG
Рисю 06. Ура! Перекрестная ссылка обновилась (N) но актуальный номер сноски для Пятачка (M).
06.JPG
Вопрос. Нужен такой же механизм в Indesign, чтобы перекрестные ссылки указывали только номер сноски. А если номер сноски поменялся, то соответственно менялся и номер перекрестной ссылки на актуальный.
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

Не по теме:
@ReverendLJ, мы оба какие-то полуночники :) Тут жена спросонья уже не понимает, что происходит и сколько времени :)


В общем, читать Ваш текст и писать свой у меня уже сил нет, так что пока вот Вам мои весёлые картинки. Разбирайтесь, - а если что, завтра продолжим:
1:
pict01.jpg

2:
pict02.jpg

3:
pict03.jpg

4:
pict04.jpg

5:
pict05.jpg

6:
pict06.jpg

7:
pict07.jpg

8:
pict08.jpg

9:
pict09.jpg

10:
pict10.jpg

11:
pict11.jpg

12:
pict12.jpg

13:
pict13.jpg

14:
pict14.jpg

15:
pict15.jpg

16:
pict16.jpg

17:
pict17.jpg

Файл этой вёрстки залит сюда: Ссылки на сноски. Образец.
 
  • Спасибо
Реакции: ReverendLJ и andrejK

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ребята, Вы чё курите? :)

Как-нибудь на досуге попробую прочесть и понять, в 4 утра не соображу.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Нужен такой же механизм в Indesign, чтобы перекрестные ссылки указывали только номер сноски.
@ReverendLJ, вряд ли Вы будете набирать текст в ID. Все перекрестные ссылки на сноски, расставленные в Word'e, после импорта в ID будут ссылками на Anchor Text.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.