Переносы в индизайн.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
нужно было сверстать небольшую газетку, воспользовался теми переносами, что есть в программе. Получились большие пробелы между словами. Можно доставить вручную, но это не выход. Язык переносов установлен верно. Может я что-то не так сделал, или есть другое решение?? Индизайн цс 4
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Ответ: Переносы в индизайн.

смотрите настройки justification
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Переносы в индизайн.

ничего я не понял, на этом ангельском. если не трудно объясните куда зайти и что поставить нужно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Переносы в индизайн.

Получились большие пробелы между словами. Может я что-то не так сделал, или есть другое решение?? Индизайн цс 4
Величина пробела между словами зависит от совокупности факторов, и в первую очередь от длины строки, или точнее от количества слов в строке на конкретном языке верстки. Больше слов — меньше пробелы. Короче слог в словах и слова простые — аналогично. Для русского языка в среднем вполне удовлетворительный результат без скрупулезной ручной доводки получается при длине строки в 48-60 знаков (с пробелами), т.е. примерно полтора — два алфавита.
В английском языке слова короче, правила переноса немного проще, алфавит уже (не количество букв, а их собственная ширина). Обычно делается "калька" с англоязычного издания. В их ширину столбца, где верстка на английском смотрелась идеально, запихиваю наш текст. Получаются дыры.
В вышеуказанной ссылке на русский Help в последнем разделе про подсветку строк много полезного по этому вопросу
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Переносы в индизайн.

Дядя_Женя , я все это прекрасно понимаю, но почему тогда тот же кварк с теми же параметрами, делает нормальные расстояния между словами с помощью тех же корректных переносов. И как например я могу делать строку в те же 48-60 символов, если к примеру на мой формат в 2 колонки этих символов на строку идет меньше?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Переносы в индизайн.

Пример покажите.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Переносы в индизайн.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Файл в студию.
 

Nick_5

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Переносы в индизайн.

ну вот такой вот файл
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    539.8 КБ · Просм.: 1 746

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Переносы в индизайн.

В Версии ИД трекинг более тесный, поэтому увеличиваются пробелы между словами. Можно не менять трекинг, а уменьшить значения пробелов в настройках абзаца.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.