Переносы в Quark 9.3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый день.
Работаю в кварке-9 под OS X 10.8
Почему-то кварк не всегда расставляет переносы. И при этом не реагирует на принудительный перенос (CMD одновременно с кнопкой "-"). Т.е. иногда команда принудительного переноса выполняется, а иногда нет, хотя места в строке для того, чтобы уместить часть нужного слова вполне хватает. Приходится использовать "дедовский" метод: ставить дефис и пробел в месте переноса. Но это как-то не фэншуйно.
Думал, проблема в форматировании текста, который я вставляю из Pages. Но нет. Если тот же текст ввести вручную - результат аналогичный.
Кто сталкивался с этим косяком? Как вставлять переносы "переносами", а не "дефис-пробелами"?
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
В стилях везде определен русский язык для переносов?
 

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Доброе утро!
Что вы имеете в виду?
1) в style sheets я не вижу настроек переносов и выбора языка
2) во вкладке меню Style я не вижу языковых настроек или настроек переноса
3) во вкладке Utilities я тоже не вижу подобных настроек


PS
у меня английская локализация кварка
 
Последнее редактирование:

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
у меня английская локализация кварка
какая разница какая локализация, переносы встроенные стандартные и не зависят от локализации.

1) в style sheets я не вижу настроек переосов и языка
2) в о вкладке меню Style я не вижу языковых настроек или настроек переноса
нужно увидеть и все проверить
 

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
в Style Sheets во вкладке General -> Edit paragraph Sheet
выбран русский язык.
Надо ещё где-то что-то проверить?
 
Последнее редактирование:

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ещё раз по всем вкладкам прошёлся и не обнаружил, где можно ещё русский вставить в настройках.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Если какие-то переносы в русских словах есть, то выставление уже стоящего русского не поможет, попробуйте настройки H&J поменять.
 
  • Спасибо
Реакции: Dharam

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
hj.png

Сантори, насколько я понимаю в настройках H&J можно только автопереносы включить-выключить и отрегулировать длину слов (+ ещё некоторые параметры), в которых переносы расставляются автоматически. На картинке - скриншот, с вашей т.зр. там всё в порядке или надо что-то поменять?
 

Dharam

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Сантори, спасибо. Разобрался: стояло ограничение переносов в абзаце. Сделал unlimited и всё сразу стало хорошо. Теперь надо весь текст "пройти" и удалить дефисы с пробелами, которые я по невежеству понавтыкал.
 

Жанна Nhjgbyjdf

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
А в русской версии куда ткнуться? Переносы были, пока не создала новый проект. В старой полосе есть, в новой нет. Вручную ставишь тире в слове, а оно не переносится, остается на этой же строке.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
ПЕРиВЫКЛ
Ctrl + Alt + J
Там несколько предустановленных настроек, их стиле абзаца можно выбрать, по умолчанию Standard
 
  • Спасибо
Реакции: Жанна Nhjgbyjdf
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.