Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Дорогие товарищи форумочитатели-писатели! Работаю я теперь в новом месте, где весь воркфол на Кварке (5-м). Мне, старому индюшатнику это конечно в лом, вот и сподвиг народ к переходу на 7-ю версию. Много там с Инди похожего и кое-что даже круче (самую малость).
Вопрос такой: каких глюков и прочих багов ожидать? Про то, как семерка плющит прозрачности уже наслышан, а какие еще принципиальные пакости Вам встречались?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

а мы ждем пока :)
когда 7.5 выйдет...
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Один махонький сюрприз нашел сам. При записи ps сохраняет файл без расширения, как четверка. Ну это фигня.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Возьмите одну публикацию и перейдите на 7-ку локально, для себя. Сверстайте, напечатайте, отдистиллите, отрипуйте... и посмотрите. Лучше взять что-то готовенькое, уже в 5-ке сверстанное, чтоб было с чем сравнить. А потом решайте, стоит на 7-ку или ну её...
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Ждать не надо, переходим на Инди или остаемся в QXP 4.0 :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Gongofer сказал(а):
Ждать не надо, переходим на Инди или остаемся в QXP 4.0 :)
Ветка по индизайну радом, здесь же был задан вопрос по поводу кварка...ЯСНО!!!???
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
Возьмите одну публикацию и перейдите на 7-ку локально, для себя. Сверстайте, напечатайте, отдистиллите, отрипуйте... и посмотрите. Лучше взять что-то готовенькое, уже в 5-ке сверстанное, чтоб было с чем сравнить. А потом решайте, стоит на 7-ку или ну её...

Все так и сделал. Выгнал ps, отдистиллил, проверил питстопом и отриповал - проблем нет. Выгнал ПДФ напрямую из Кварка - тоже проблем не обнаружил. Накрутил тенюшек, прозрачностей и пр. семерочной лабуды - все корректно вывелось, только плющит прозрачности семерка очень медленно (но корректно).
Диагноз - работать можно.
Правда, народ пошел на попятную, хотят остаться на пятерке, боятся страшных зубастых глюков и того, что на старых машинах семерка заметно тормозит. Вопрос о переходе больше не стоит.(А Индюка народ боится как чудища мохнатого).

У меня впечатления от семерки - приятные.
 

Indigo_vl

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

чем переносы делать будете?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Kostik сказал(а):
и того, что на старых машинах семерка заметно тормозит. Вопрос о переходе больше не стоит.(А Индюка народ боится как чудища мохнатого).

А вот это уже очень сильный аргумент против и 7-ки и ID вкупе.
Если у вас основной парк рабочих машин устарел (знаю я, что иногда стоит в издательствах на верстке), то лучше уж в чем-то стареньком работать.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

JAW сказал(а):
А вот это уже очень сильный аргумент против и 7-ки и ID вкупе.
Если у вас основной парк рабочих машин устарел (знаю я, что иногда стоит в издательствах на верстке), то лучше уж в чем-то стареньком работать.

Лично я заметил торможение 7-ки только при загрузке самой проги (Кварка). Грузится 7-й Кварк действительно дольше. Но после этого все летает и порхает, как и в 6-ке. У меня MacMini G4/1,44ГГц/1Гб. Далеко не самый быстрый комп, как вы понимаете. Недавно открыл в 7-ке 100-страничный каталог, где по 8 картинок на каждой странице. Никаких тормозов не заметил.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

А если отключить модули, отвечающие за генерацию/ импорт ПДФ, то и загружается он как 4-ка. Кстати, для 6-ки это тоже применимо. Единственный минус -- нельзя будет делать превью у ЕПСов с большим разрешением.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Парк машин у нас довольно мощный, но некоторые сотрудники берут часть работы на дом, а уж какая там у них рухлядь, я не в курсе.
Переносы буду делать 5-кой с автодашем или "Фразой".
За совет с отключением импорта ПДФ - большой респект.

Просто народ боится всего нового по принципу - старый глюк лучше новых двух.
Ну так давайте работать в пятом кореле (сплошной глюк, зато старый).
 

Indigo_vl

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Kostik сказал(а):
Переносы буду делать 5-кой с автодашем или "Фразой".
песец, тогда уж проще в 5-ке сидеть.
вам, конечно, виднее. но, допустим, в газете, где постоянно что-то сокращается, добавляется, в последний момент вписывается... - где-то абзац, где-то предложение, где-то пара слов...
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Indigo_vl сказал(а):
песец, тогда уж проще в 5-ке сидеть.
вам, конечно, виднее. но, допустим, в газете, где постоянно что-то сокращается, добавляется, в последний момент вписывается... - где-то абзац, где-то предложение, где-то пара слов...

Ура, в Кварке 7,02 эта проблема решена. После апдейта семерка поддерживает русский язык, притом весма неплохо.
Недавно Кварк купил Markzware, так что к 7,5 скорее появится грамотный встроенный префлайт и возможность открывать файлы Инди.

Мне в семерке нравится то, что она очень стала похожа на Инди. Всем кваркофилам однозначно ее рекомендую.
 

andreo

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

стандартными средствами кварка 7.02 пдф не хочет генерироваться, в ps файл печатается но не дистилится... рип сгенерированный файл не открывает. хотя с этими же настройками 5 кварк делает все на ура!
Для обработки тв программы используем ТВ-клинер, 7-ка не распознает теги расставленные в этой программе
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Kostik сказал(а):
Недавно Кварк купил Markzware, так что к 7,5 скорее появится грамотный встроенный префлайт и возможность открывать файлы Инди.
Не надейтесь :)
Кварк купил Алап и продает отдельно теперь Quark Print Collection
http://www.quark.com/products/printcollection/
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

andreo сказал(а):
стандартными средствами кварка 7.02 пдф не хочет генерироваться, в ps файл печатается но не дистилится... рип сгенерированный файл не открывает. хотя с этими же настройками 5 кварк делает все на ура!
Для обработки тв программы используем ТВ-клинер, 7-ка не распознает теги расставленные в этой программе
Только что сгенерил ПДФ Кварком 7,02 (встроенными средствами) и отриповал Арлекином - все путем! Может быть у вас Кварк левый? Что касается екстов, все правильно. Для предыдущий версий они в 7-ке не работают. Кстати, купленный Алап до сих пор не располагает импосером для 7-ки, просто позор.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

По поводу алапа:
Извиняюсь, не заметил предыдущей ссылки, будем искать решение.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

А на маке кто-нить 7.02 запустил? Или это у меня кривой релиз попался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.