Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Это про 0002? :)
Я поправил пост. :)
Я бы сделал датамердж в размер с блидами, потом в акробате всё собрал.

А может быть, что установка точки в координатах в левый верхний угол, поможет решить проблему с расстановкой на листе?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я бы сделал датамердж в размер
В размер чего?

Мне не нужны блиды.

потом в акробате всё собрал
Зачем этот гемор? Если по-идее, можно все в ИнДизайне сделать.

Мне непонятен принцип подобного расположения.
Есть ли он вообще? Чем и как регулируется?
 

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Шаблон для слияния данных сделал бы в размер печати а потом уже в акробате разверстал в печатный лист.
Датамердж очень странно себя ведёт при попытке разверстать макет на печатный лист.
Мне не нужны блиды.
Не нужны так не нужны - суть не в них.
Зачем этот гемор? Если по-идее, можно все в ИнДизайне сделать.
Ну, если открыть акробат и пару раз кликнуть мышкой - гемор...
Мне непонятен принцип подобного расположения.
Есть ли он вообще? Чем и как регулируется?
А может быть, что установка точки в координатах в левый верхний угол, поможет решить проблему с расстановкой на листе?
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Data Merge начинает расставлять макеты с непонятного места (не с начала листа). Настроек никаких найти не могу.
Проверьте значения Margins на вкладке Multiple Record Layout.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Шаблон для слияния данных сделал бы в размер печати а потом уже в акробате разверстал в печатный лист.
Мне нужно ИнДизайном. :)

Датамердж очень странно себя ведёт при попытке разверстать макет на печатный лист.
Я заметил.

А может быть, что установка точки в координатах в левый верхний угол, поможет решить проблему с расстановкой на листе?
Нет, пробовал.
Никакие подобные "танцы" не помогают.

Проверьте значения отступов на вкладке Multiple Record Layout.
Спасибо, конечно.
Но дело не в этом.
 

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Копипастни шаблон макета в новый файл, поставь в нужное место на листе (скажем так - место старта развёрстки), подгрузи переменные данные, далее датамердж уже нормально разверстает. С макетом сначала сделанным в размер, а потом увеличенным форматом листа - не работет нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Копипастни шаблон макета в новый файл, поставь в нужное место на листе (скажем так - место старта развёрстки), подгрузи переменные данные, далее датамердж уже нормально разверстает. С макетом сначала сделанным в размер, а потом увеличенным форматом листа - не работет нормально.
Один нюанс: главное - не нажимать лишний раз кнопку "превью". :)
 

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
С изменёнными макетами что с превью что без него развёрстывает криво :) А если копирнуть в новый файл - всё нормально получается :)
 

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
когда сначала делаешь макет в размер, а потом увеличиваешь размер листа для развёрстки
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Yana Valo

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста,как сделать нумерацию навигационных табличек в Indesign посредством Data Merge? Мучаюсь уже второй день (собственно в Индизе тоже второй день)
Таблицу в Excel составила по правилам,когда начинаю ее подгружать в Индиз - значения внутри меняются,но остаются одинаковыми(т.е.с изменением фрейма в первом макете, фрейм на второй меняется с тем же названием. Необходимо же,чтобы изменялись названия кабинетов и их нумерация.) Помогите пожалуйста разобраться!
 

Вложения

  • макет_идиз.jpg
    макет_идиз.jpg
    115.6 КБ · Просм.: 858
  • таблица_excel.jpg
    таблица_excel.jpg
    82.3 КБ · Просм.: 692

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
@Yana Valo, а зачем у вас запятые стоят в базе?
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Последнее редактирование:

Yana Valo

Участник
Сообщения
5
Реакции
0

Не по теме:
@Yana Valo, а зачем у вас запятые стоят в базе?
пересмотрела кучу уроков и в одном из них для правильной подргузки в ИнДиз ставились спец символы : " запятые, собачка и т.д." Изменила расположение данных,вроде теперь при подгрузке источника данных - сами данные не повторяется. Не знаю только вот,корректен ли тот способ что у меня получился( Во всех примерах данные указывают в столбцы,а у меня в строки получаются
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    130.4 КБ · Просм.: 837
  • 2.jpg
    2.jpg
    151.2 КБ · Просм.: 510