Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Здравствуйте, Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой. Есть дисконтные карточки. База со штрихкодами сформирована. Всё получается (работаю в inDesign).

НО, есть один момент, у меня получается пять столбцов и две строки. То есть 10 карточек на листе. Мне нужно вторую строку карточек повернуть на 180 градусов, и я не могу понять, как мне это сделать в inDesign? (Делаю это для более удобной резки, чтобы при косине не бросалось так сильно в глаза).
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Так, а можно поподробнее, как сделать этот самый спуск потом так, чтобы у меня получилось 10 карточек на листе? Есть специальный плагин для этого?
(Извините за тупизну, но я не печатник и не верстальщик, а простой дизайнер, пришлось выполнить такую задачу и вот не знаю как сделать).
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 076
Реакции
267
Еще можете посмотреть в самом Индизайне «Печать буклета».
У меня Индизайн старенький и нужного стиля спуска нет,
но может быть у вас версия новее в которую может быть добавили нужный для данного случая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LiKER

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Спасибо Вам большое за оперативность и за помощь. Буду пробовать. По завершению отпишусь, как решил задачу.
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Андрей Викторов - Спасибо Вам! Всё получилось. Решил проблему через плагин - Quite Imposing Plus 3 для Acrobat'a.
(Сначала как Вы сказали каждая карточка - это отдельная страница, экспорт всего добра в PDF, потом в Acrobat'e с помощью вышеупомянутого плагина повернул всё как мне надо с помощью команды - "Shuffle Pages", далее просто сделал спуск полос с нужным мне количеством строк и столбцов на листе (через команду "n-up pages") и всё гениально просто как оказывается).
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и Jeine

mike215

15 лет на форуме
Сообщения
200
Реакции
6
Может кто подскажет пероснализация 30.000 как поделить? или ексель по резать на 30 файлов но так можно и косяков на пороть, можно ли в индизайне сзделать так что бы он генерировал файлы на определенное количество страниц???
 
Последнее редактирование модератором:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
индизайновские файлы нужны обязательно? можно в pdf сразу гнать

а вообще вот здесь бьется на части

Screenshot 2017-01-13 01.21.49.png
 

Yana Valo

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго дня всем!
Товарищи,подскажите пожалуйста, как разблокировать "количество записей на страницу дока" в Data Merge? Не выделяется и все тут,уже перекопала всю прогу и не могу найти решения( HELP!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114.1 КБ · Просм.: 731
  • 2.jpg
    2.jpg
    102.9 КБ · Просм.: 859

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
На просмотре в окне Data Merge вы видите больше 1 записи? У вас в данных больше 1 записи?
 

Yana Valo

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Да,записей больше чем одна, поэтому и не понятна причина блокировки опции.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    121.5 КБ · Просм.: 837

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Forrest Gump

Участник
Сообщения
100
Реакции
1
Читал ветку Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь , но так и не понял, какие то отрывки, толком не понять.
Коллеги, можете пошагово, с нуля, объяснить как сгенерить персонализацию кодов.
Есть шаблон листовки, есть таблица в которой в столбец прописаны цифры.
Буду признателен!

PS в заголовке ошибочка, более 10000, а не 100000
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в теме в примерах ВСЁ РАСПИСАНО ПОШАГОВО
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
И в адобовском хелпе тоже.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218