[Acr DC] PitStop удалить объект по координатам со всех страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Здравствуйте. Не могли бы ли вы снова посмотреть файл удалить полосы
Я заметил, что при редактировании его в PDF-X-Change Editor простым кликом на полях страницы выделяется сразу вся область, содержащая обе ненужные полосы. Очень интересно найти, как выделить эту область питстопом... (не линии, а всю эту связку). Любопытно, что акробат в файле слоев не видит, а PDF-X-Change понимает обе полосы на каждой странице как единое целое...
Помогите разгадать)
 
Последнее редактирование:

qzmin

12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
60

Вложения

  • select.jpg
    select.jpg
    136.7 КБ · Просм.: 941
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
А не через координаты можно? Что объединяет эти объекты, что PDF-X-Change Editor видит их как слой?
 

qzmin

12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
60
думал, что это Form XObjects, но питстоп вместо линий прибил какие-то картинки водяные

PDF-X-Change Editor не пользовал
 
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Прибитые водяные картинки - мусор, даже лучше)
Но это было именно вместо линий, а не ВМЕСТЕ с линями? Интересует именно второй вариант.
 
Последнее редактирование:

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Похоже, раньше документ был большего формата и его обрезали до нынешнего маской. Вот под этой маской и лежат обе линии + «водяные знаки» + еще один номер страницы.
 
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Есть решение? По какому общему признаку подмасочное хозяйство выделить и разом питстопом грохнуть?
 
Последнее редактирование:

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Там же весь нужный текст одного цвета? Выделите вообще всё кроме него и удалите.
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
В файле же не только текст. Бывает и графика. Я думал, что возможно найти, что объединяет эти объекты в один "слой"
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Возможно так.. Только вместо удаления я перенес найденную группу на новый слой, чтобы потом можно было проверить, не выделилось ли что-нибудь лишнее..

pitstop-action.png
 
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Спасибо!
А есть ли параметры в первом действии (в выборе форм)? Пока не могу проверить, чуть позже гляну. Надеюсь, это именно то, что мне нужно)
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
В последних версиях питстопа есть опции 'Select parent content object' и 'Select form if content is selected'. C их помощью можно соорудить конструкцию для выдергивания форм выборочно.

Но у меня питстоп старенький и у него никаких дополнительных параметров нет, увы.
 
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
пробовал сначала выделить картинку по размеру, потом комбинировал, чтоб выбрать форму, не выходит...
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Код:
Select if image width or height is less than 530 pixels
Select form if content is selected
Remove selection
Не правда, всё работает :) Такой экшен не тронет формы без водяных знаков (для проверки, предварительно удалите картинки на какой-нибудь странице).
 
  • Спасибо
Реакции: myscience

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Спасибо! Select form if content is selected появилась только в 12 update 3
Польязовался 12 update 1, а там только наоборот - Select content if form is selected, перепутал)
 

myscience

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Еще раз, большое спасибо всем за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.