Плагин Esco для удаления 1% точки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Дык задачи Ваши он решил или таки нет?
Как сказать... ? Вопросов много осталось, например, по процентам, в одном месте процент считается от градации 255, в другом от 100%, если смотреть по таблице, то 2% по 255 это уже 5%, короче, запутаться можно запросто!
И, после применения фильтра, опять же нужно подчистить изображение в ручную? Или я опять не поняла?
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Как сказать... ? Вопросов много осталось, например, по процентам, в одном месте процент считается от градации 255, в другом от 100%, если смотреть по таблице, то 2% по 255 это уже 5%, короче, запутаться можно запросто!

Угу. Мои могаге тоже ничего не поняли. Но с ними все просто, они не хотят ничего ни понимать, ни изучать, ни разбираться. У них дети, мужья, борщи и "мартышка" по субботам в кабаке.
А тут думать надо, книжки читать и вообще, "ты все изучи и нам потом расскажи, и покажи... 2 разА и медленно..."

Если вернуться к теме, то давайте зададимся вопросом, что такое растрирование? Таинство растрирования - это священнодейство/обряд дискретизации компьютерного изображения (как правило из RGB) в машинное (CMYK). Выполняемое, в общем-то, не только в фотошопе ну или где-то рядом с ним, но и в растровом процессоре. В фотошопе чего-то там наделили, даже как-то посмотрели в сепарированном pdf-файле, вроде ОК.
Дальше все это ползет в RIP (растировочный процессор), где из этого файла получаются заготовки для производства печатных форм. В зависимости от настроек RIPа, одни и те же файлы могут получаться сильно по разному (вот вообще/совсем/пипец как сильно). Через это, плагин и просил где-то указывать проценты от 100, а где-то шаг градации от 255. Это "пишется" в файл а потом растировочный процессор начинает свое черное дело. Но, не все RIPы понимают эти тэги, это раз; не все RIPы могут быть правильно настроены, чтобы понимать эти тэги это два; ну и вообще, настоящие профессионалы это делают руками.

И, после применения фильтра, опять же нужно подчистить изображение в ручную? Или я опять не поняла?

А я говорил, говорил!!!
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
И, после применения фильтра, опять же нужно подчистить изображение в ручную?
Вы же понимаете что чудес не бывает. Да, иногда придется и ручками подчистить. Опять же один из плагинов позволяет именно затягивать дырки в широком диапазоне что минимизирует ручное "допиливание".
 
  • Спасибо
Реакции: shadow_caster и puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
От производства и, тем более, от рипа я далеко сижу, не контактируем, получаем только результат после печати, но... эту стадию тоже не отметаю, и после, почти, месяца использования понимаю, что руками все же лучше, не умаляя достоинства desktools, (и прикрывая собственную безграмотность!!!!).
У меня только одно желание, посмотреть чужой файл, или хотя бы один канал, например черный, после обработки действительным специалистом этими плагинами....
 
  • Спасибо
Реакции: shadow_caster

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
У меня только одно желание, посмотреть чужой файл, или хотя бы один канал, например черный, после обработки действительным специалистом этими плагинами....

С каким черным выбыраете K10, K20 или K40? Только будет БЕЗ плагина ;)
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Как я понимаю...Во вложении файл, с проверочным слоем, чтоб нагляднее было, вариант 1 - ручная обработка, вариант 2 - еско, специально не затягивала, чтоб черный было видно
 

Вложения

  • 32.jpg
    32.jpg
    481.3 КБ · Просм.: 1 052

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Честно? Я даже не поняла вопроса! Простите! Покажите какой-нибудь...

Сначала - ликбез на пальцах.

Правилами хорошего тона при цветоделении, считается делить с профилем печати.
У нас таких профилей печати - как в Бразилии донов Педро (см. как Ивановых в России).
На каждую связку "материал-краска-растворитель-анилокс", сгенерировано, минимум, 4 обязательных профиля (NoK, MaxK, K20 и K40).

Что это значит:
  1. NoK- это цветоделение без черного совсем (UCR);
  2. MaxK - GCR-цветоделение, где "независимый" черный (вне зависимости от голубого стартует с 0%).
  3. K20 - GCR-цветоделение, где черный зависит от голубого и стартует с 20%. Это значит, что до 20% голубого в растре, черный не генерируется вовсе, а после 20% голубого он начинает "домешиваться" в картинку.
  4. K40 - то же самое, что К20, только 40.

Профилей, повторюсь, минимум 4 (на самом деле около 10).
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Сначала - ликбез на пальцах.
Профилей, повторюсь, минимум 4 (на самом деле около 10).

У нас профилей только 3:
DF_ACE_150_PG_MaxK - это макс черный,
DF_ACE_150_PG_NoK - это без черного, не пользуюсь никогда
DF_ACE_150_PG_UCR - это, как бы стандарт, вся работа на нем, и свои назначаю, и чужие переститываю
 
  • Спасибо
Реакции: shadow_caster

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
У нас профилей только 3:
DF_ACE_150_PG_UCR - это, как бы стандарт, вся работа на нем, и свои назначаю, и чужие переститываю

Извините, это как, UCR - по умолчанию??!

Я тут коллегам офсетным помогал, вытанцовывается такой вот минимум (там комплекты профилей всего для 2 материалов):
Снимок экрана 2016-12-23 в 10.35.42.png
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
'))''))''))' Черный покажете?

А если серьезно, то получается, или подписаны профили некорректно, или я не правильно делаю, пересчитала на профиль с максимальным черным, действительно, черного прибавляется и много
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Сейчас это самое... конец года и начинаются всевозможные предпраздничные геморрои поездки и встречи... с коньяками и прочими штуками.
Я могу резко соскакивать туда/сюда, в том числе внезапно.
Вы мне дайте файлик, я его порастрирую на разных параметрах и выложу скриншоты здесь. Тогда будем предметно разговаривать. Гут?
 
  • Спасибо
Реакции: puzir

puzir

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Жду результат... надеюсь...*(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
  • Спасибо
Реакции: puzir
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.