Плиз!!! Опять эти таблицы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Пожалуйста хелп! Текст набран в ворде. Очень много таблиц.
С текстом понятно. А вот как перенести полностью отформатированную таблицу из ворда в кварк? Дело в том, что когда я перенесу в кварк а потом экспортирую в ПДФ, пропадает заливка заголовка таблицы. Вобщем пуду благодарен за любую инфо по этому вопросу.
 

Tartuga

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

Полностью сохранить форматирование таблицы, не получится (насколько мне известно), в кварк можно кинуть только текст с табуляцией и его преобразовать в таблицу. Как вариант, можешь попробовать открыть таблицу в InDesign и пересохранить как eps, правда форматирование наверняка тоже слетит.
К сожалению, скорее всего тебе придется помучится :(.
 

humma

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

Люди добрые, так может мне верстать в другой программе?
Журнал новый, только разрабатывается. Я выбрал кварк. Но в ворде куча таблиц, и вижу, что это проблема. Что посоветуете?
 

Metalheart

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

humma сказал(а):
Люди добрые, так может мне верстать в другой программе?
Журнал новый, только разрабатывается. Я выбрал кварк. Но в ворде куча таблиц, и вижу, что это проблема. Что посоветуете?

Насколько помню по опыту работы с кварком: 4 "квак" таблиц совсем не поддерживал поэтому приходилось преобразовывать таблицу в текст с табуляторами, экспортить его в кварк там форматировать табуляцию и все что надо под таблицу, а табличку рисовать руками. Есть еще такой вариант таблици из ворда гонишь в PDF дальшеиз PDF делаешь EPS и уже EPS вставляешь в кварк.
Насколько знаком с 5 кварком там есть офигительная опция по созданию таблиц, так вот насколько мне кажеться инфа для таблици может быть перенесенна через буфер обмена из того-же ворда или екселя при условии совпадания формы таблиц. Сам попробовать не могу так как работаю на маке и Мелкософта ненаблюдаю давно, но думаю что должно работать.
:)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

Если таблиц много - то однозначно InDesign. Я только из-за этого перевел на него деловую газету и газету недвижимости. И не жалею.
 

Metalheart

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

osab сказал(а):
Если таблиц много - то однозначно InDesign. Я только из-за этого перевел на него деловую газету и газету недвижимости. И не жалею.

Кстати таки да ИнДизайн в этом деле рулит :D
Собствено в нем щаз и работаю, только больше занимаюсь не версткой а компоновкой печатных листов.

:( а мне бы специалиста по ArtPro найтить.... больно туго что-то до меня эта програмулина доходит.
 

Tartuga

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

У меня приблизительно такая же ситуация, за одним исключением - журнал с кучей таблиц я верстаю уже давно и использую кварк4 (но это извращение). На данный момент у меня сложилось уверенное желание перейти на InDesign и вот почему:
1. Индиз обладает шикарным инструментом для создания и форматирования таблиц.
2. Из ворда можно спокойно вставить таблицу в индиз.
3. Создав стили, исправить слетевшее форматирование дело максимум 1 минуты.
4. В конце-концов верстать в InDesign становится модно :).
Так как знаком только с этими прогами, то говорю только о них. Если у кого-то есть опыт верстки таблиц в других программах, то будет интересно узнать их мнение.
 

Michel

Участник
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Плиз!!! Опять эти таблицы

Первый раз столкнулся с необходимостью ставить таблицы в 4 кварке экспортя из ворда. Делаю их в AdobeTable 3.0 сохраняю в епс... препресс делаю в иллюстраторе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.