плохое качество в хорошее возможно?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Привет всем, мне нужно из фото плохого качества сделать фото хорошего качества, что бы печатать на полотне 6х3м. Такое возможно в Фотошоп? Если да, то как это сделать? Помогите новичку пожалуйста. Спасибо!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Из г... конфету? Можно! только г... получится.
А что значит "плохого качества"?
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

ну когда приближаю, то кубиками всё маленькими...видно пиксели эти :( а мне нужно что б когда распечатают на большом формате, было всё чётко )))
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Размер картинки? Разрешение? Что должно быть в итоге?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

keson сказал(а):
ну когда приближаю, то кубиками всё маленькими...видно пиксели эти :( а мне нужно что б когда распечатают на большом формате, было всё чётко )))
Чётко будет в векторе.
А 3х6м будут под микроскопом рассматривать, или всё же с расстояния 2-3 метра? :)
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Дим, ну я не очень разбираюсь в этом. Думаю что разрешение должно быть высокое. А вообще я собственно и хотела узнать что должно быть, что б было чётко и как это сделать.
Вот ссылка на мою несчастную фотку: http://zhenjasja.ucoz.ru/_nw/1/74780.jpg
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Dim Schief сказал(а):
Чётко будет в векторе.
А 3х6м будут под микроскопом рассматривать, или всё же с расстояния 2-3 метра? :)

2-3 метра, это банер
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Сомневаюсь что именно с этим фото можно получить приемлемый результат. Хотя...
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

ну я зашла в РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ и поставила там 300 разрешение, файл стал весить 11 мБ, но размер то не важен, пропали большие квадратики, стали маленькими, а что ещё сделать что бы качество самой фотки улучшить? Нубка я пока в Фотошопе, если знаете - научите меня. Псип заранее.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

ну чё можно сказать, если так всё запущенно?
Авто левелс, авто контраст и авто колор. :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Баннеру такого размера 300 дпи не надо. Хватит 60-90. Любоваться в упор им ессно никто не будет. Да и точка будет при печати не такой мелкой как на офсете.
ИМХО если картинка будетфоном и важен текст, то как фон может прокатить
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

нет, не фоном. Картинка тут главное!! Спасибо большое за помощь, если кто ещё знает способ улучшения качества, пишите!!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Поищи! Гдето пробегало как удалить муар и JPEGовские артефакты.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Вам надо заглянуть вот в эту тему: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=38721
так как раз волшебники сидят :) По крайней мере, лучше чем они, вам никто не поможет в интернете :)
(кстати, я тоже решил потестить эту программку, и как раз на примере вашей фотки)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Я тут поэкспериментировал с упомянутой программкой, и кое-что сделал из картинки.
Какие инструменты применял: JPEG Enchancer (увеличение в 2 раза и устранение артефактов), Enlarge (увеличение в 5 раз) плагин CS3 Improver (резкость), фильтр UnsharpMask, ну и просто цветокоррекцию. Получилась, конечно, хрень на плетень, но тем не менее, поупражнялся :)
Файла размером 5870Х3900 в теории должно хватить на баннер размером более 2 метров в ширину, но... если это хорошая картинка :)
Для рекламного баннера, разумеется, эту картинку ни в коем случае нельзя использовать.
Наблюдение: в формате tiff файл весил 142 мб, а в формате png - 87 мб.
Скачать: 74780X2.png
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Для рекламного баннера, разумеется, эту картинку ни в коем случае нельзя использовать.


а я вот ничего так и не сделала кроме того что писала, но тем ни менее собираюсь использовать эту фотку для банера. А почему ты думаешь что ни в коем случае нельзя????
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

keson сказал(а):
а я вот ничего так и не сделала кроме того что писала, но тем ни менее собираюсь использовать эту фотку для банера. А почему ты думаешь что ни в коем случае нельзя????
Скачайте мой файл, и посмотрите на него в масштабе 100% (увидите маленький фрагмент на экране). Потом уменьшайте картинку до тех пор, пока дефекты и нерезкость перестанут раздражать. Примерно, это будет как раз размер вашего монитора, но никак не плаката. Так что мой файл в общем-то бесполезен.
И вообще - чудес не бывает :)
И я не понимаю, как так посадили делать баннер человека, который не имеет малейшего понятия об азах растровой графики? Откройте хоть ради приличия, книжку по Фотошопу, и главу про размеры изображения :)
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

denisgrim сказал(а):
И я не понимаю, как так посадили делать баннер человека, который не имеет малейшего понятия об азах растровой графики? Откройте хоть ради приличия, книжку по Фотошопу, и главу про размеры изображения :)

Тем не менее это далеко не первый мой макет. Работаю я в Кореле, Фотошоп только собираюсь изучать. Если я сама всему учусь - это не прилично по Вашему? Для того я и пришла на форум, чтобы спросить совета.
 

keson

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

denisgrim сказал(а):
Так что мой файл в общем-то бесполезен.
он много весит, не стала качать, так ещё он мне и бесполезен
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: плохое качество в хорошее возможно?

Именно эту картинку можно без проблем (после соответствующей обработки) вешать в 6х3 на высоте больше двух метров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.