Почему есть русское начертание, но оно не фурычит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Promblem Fonts

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем, доброго дня.

Решил тут конкретно отсортировать всё что накопилось шрифтового за несколько лет, надоели квадратики в InDesign-е. И впервые за несколько лет работы в дизигне и верстке вот что узнал и увидел. Вот такая проблема.

Работаю на ПС (не мак).
Комп слабенький, по старинке Win XP. В качестве менеджера шрифтов - ATM 4.xx.
Adobe Suite теперь третий.


Шрифты PostScript и TTF. И вот какая с ними проблема есть.
Всегда и часто ко мне попадали шрифты которые обзывались "Cyr", "Rus" и подразумевалось что кириллица там есть. После установки шрифта оказывалось что кириллицы вовсе нет. Я не задумываясь сразу удалял такие шрифты, дабы меня потом не доставали квадратики в индизигне. Хоть порой там бывали интересные и нужные шрифты.
Разбирая всё что накопилось, я оставлял только шрифты которые стабильно без заморочек отображают кириллицу в индизайне (и PS, и TTF). И вот заглянув в win таблицу символов, в какой-то шрифт который был "cyr", но не отображал кириллицу в indesigne, я с удивлением обнаружил что кириллица там всё же есть! Только символы находятся не на своих местах.
То есть в шрифтах которые работают нормально русская буква "А" к примеру находится в таблице, в ячейке "U+0410 Cyrillic Capital Letter A" как и должно быть по сути.
А в огромном количестве шрифтов которые не работают, но в которых есть всё же символы кириллицы, в этой ячейке нет символа, а находится он допустим (чаще всего) в ячейке "U+00C0 Latin Capital Letter A With Grave". То есть вводить кириллицу со своей клавы я могу либо кодом, либо копируя из таблицы. А как быть допустим с готовым текстом?
А есть ещё группа шрифтов в которой кириллические символы "забиты" дважды по таблице. И в "правильные" ячейки и в эти "...With Grave".

Что это? Почему? Как заставить работать правильно?
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Promblem Fonts

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Почему есть где неправильно? Зачем? Как заставить работать?
Ведь русское начертание есть же там!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.