Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йорус

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

В общем-то интерес есть к подобного рода программам у издателей есть. У меня даже есть запрос на такую работу.

Я надеюсь она проста и картинок минимум. иначе придется в Дримвьювере (или иной аналогичной программе) самостоятельно подготавливать шаблоны HTML.
Например eBook Maestro PRO, компилирует очень неплохие, презентабельные книги, с возможностью быстрого переключения по главам или страничкам на отдельной левой панели.
Но это красиво и удобно когда у вас книга на 10-20 страниц, например краткий курс чего-нибудь, или небольшое описание чего либо. А если это худ. литература и в ней все 300-400 стр. то это "смерть фашистским оккупантам". Потому как перелистыванием страничек програмуля не обладает (я очень удивлен был, кнопки листать книгу "вперед" "назад" при компиляции есть, а в самой книге нет)
Пришлось встраивать в HTML странички код на перелистывание страниц ручками в Дримвьювере.
У меня книга лежит на 400 стр. Представьте сколько это работы.
Самое интересное, что в панели управления эти кнопки затенены при первом запуске книжки и не работают. Но когда я встроил кнопки непосредственно в странички и стал листать книгу ими, то они заработали. Но листать можно ими только то, что я уже пролистал встроенными кнопками. Бред конечно.
А вот eBook Edit Pro, например успешно переварил мою книгу в 400 страничек, и встроил в нее кнопки листалки без проблем. Но эта прога не умеет делать левое меню с подглавками. А одно из условий книги - наличие этого меню.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

Eсть ещё один форум по электронным книгам, но боюсь там Вас совсем не поймут, а то и побьют :)
http://www.the-ebook.org/forum/index.php
 

Йорус

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

Большое спасибо, любая дополнительная информация только на пользу :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

JAW
Комментарий модератора: А у нас здесь в разделе про танки и самолёты что-ли? Чем он хуже твоего форума? Прекрати преподносить этот форум как манну небесную. Был я там. Одни разговоры про сами железки, и то в основном ч/бшные. Никто не спорит, что можно там почитать, но прекрати его преподносить "рекламируя". Подправил твой пост до разумной ссылки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.


Не по теме:
Ну, так у нас в общем интересы с указанным форумом стали уж как-то резко пересекаться... И там есть раздел по программам и конверторам книг.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

Йорус
Есть защита PDF от неAdobe, которую сложновато будет кому-либо вскрыть(например от Starforce), есть защита сертификатами с привязкой к Вашему серверу или серверу от Adobe при покупке LiveCycle модулей(так защищает свои книги уже множество ВУЗовских и просто библиотек даже в РФ). И не надо выдумывать экзешники. Подумайте об этом. Коллеги правы, что экзешники качать рука у пользователя не подымается, так как "смахивает на вирусы".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

PocketBook реализовал свою защиту, которая соответственно привязана к магазину Обрiй, но и к устройствам этой фирмы. Защита пока не сломана. Стоит подешевле Адобовской. Хотя и последняя возможна за некоторый процент (Защита Adobe стоит неоправданно дорого, и с моей точки зрения, требует интегратора в наших условиях, вот Обрiй и выступает таким интегратором).

P.S. Защиту PocketBook считайте я уже сломал, но... Пока никому об этом не известно (просто могу серийник устройства перебить) :)
 

Йорус

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Подготовка книг с помощью компиляторов Activ E-Book, eBook Maestro PRO, eBook Edit Pro и т.п.

Йорус
Есть защита PDF от неAdobe, которую сложновато будет кому-либо вскрыть(например от Starforce)...
Спасибо, как раз этот вид защиты я подробно изучаю сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.