Подскажите похожий на ADAM.CG PRO шрифт с кириллицей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleks_valery

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Добрый день
Очень нравится шрифт Адам
Behance
К сожалению. только латиница(
Написал автору с просьбой доработать- не хватает всего то несколько букв- но пока нет ответа)
Подскажите. пожалуйста. похожие. с кирилицей.
Строгие и вертикальные))
Спасибо
 

aleks_valery

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
50, 23 без строчных (в английском алфавите всего 52/26), или 49/22 если "К" для кириллицы не делать особую, вопреки традициям ;)
я не такой борзый) мне для конкретной фразы не хватает ж и л п щ) их и попросил)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Не по теме:
Я, конечно не шрифтописатель, но приведу гипотетический пример поближе к собственной специфике. Допустим, некто от нечего делать написал некую полезную программку с интерфейсом на среднем английском языке. Все замечательно, програмка лежит в сети в свободном доступе, народ качает, пользуется, пишет автору свои пожелания. Одно из таких пожеланий: "Премного извиняюсь, я из Китая, по английски не понимаю, пишу с телевизора через гуглтранслэйт. Не могли бы вы специально для меня в интерфейсе своей программы несколько пунктов меню и диалогов сделать иероглифами? Мне много не надо, я пользуюсь только такими и такими опциями, их и переведите, остальное можете оставить как есть!"
'%)'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466
мне для конкретной фразы не хватает ж и л п щ
Можно из какой-то другого шрифта типа Futura, Kabel и т.п. попробовать позаимствовать, жирность подогнать в кривых или просто нарисовать/переделать из латинских.

Еще вариант поиска (geometric retro) charset:cyr « MyFonts
 
Последнее редактирование:

aleks_valery

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0

Не по теме:
Я, конечно не шрифтописатель, но приведу гипотетический пример поближе к собственной специфике. Допустим, некто от нечего делать написал некую полезную программку с интерфейсом на среднем английском языке. Все замечательно, програмка лежит в сети в свободном доступе, народ качает, пользуется, пишет автору свои пожелания. Одно из таких пожеланий: "Премного извиняюсь, я из Китая, по английски не понимаю, пишу с телевизора через гуглтранслэйт. Не могли бы вы специально для меня в интерфейсе своей программы несколько пунктов меню и диалогов сделать иероглифами? Мне много не надо, я пользуюсь только такими и такими опциями, их и переведите, остальное можете оставить как есть!"
'%)'

так и есть) но с другой стороны это студент) шрифты бесплатные) ему может и в голову не приходило что есть такая страна- россия, и что есть какая то кирилица) так что я трачу время на развитие парня)))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 466

Не по теме:
програмка лежит в сети в свободном доступе, народ качает, пользуется
Часто такие программы энтузиасты переводят и автор добавляет перевод.
Буквы все-таки немного сложнее чем перевод, что для автора, что для энтузиастов.

 

aleks_valery

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Большое спасибо)) нашел все что нужно)))
Если автор шрифта ответит- я отпишусь) вдруг кому пригодиться)
 

aleks_valery

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
ответил. сказал что занят) но все равно молодец. что ответил)

Hello Alexey,
Thanks for reaching out.
It was my first time creating a typeface so I had no idea about how the language system worked. Also, I have so much going on right now that I don't think I'll be able to develop any more characters any soon.
Shrenik
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.