Поиск/замена по регулярным выражениям.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fedun

Участник
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: Поиск/замена по регулярным выражениям.

ssyabr сказал(а):
Еще один изобретатель велосипедов... 'P:E'
ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО, запомни это '%)'
Да в начальники ты, видать, серьёзно рвёшься!

Strizh, наверное должен быть тебе очень благодарен, за то, что ты ПОДАРИЛ ему своё драгоценное мнение ...и вдвойне благодарен, за то, что ты объяснил тут всем с чего начинается хороший проект.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Поиск/замена по регулярным выражениям.

Для чего нужны регэкспы я знаю, поверь. Я говорил о примерах того, как дизайнеры, а не программисты, будут их использовать.
Если тебе не интересен сабж — ступай мимо. Знающие люди уже интересуются вопросом. Им такой плагин нужен. А товарищи а-ля "99%-их-в-глаза-не-видели" занимаются своим делом, и сюда не лезут.
Те кому необходимо была обработка документов regex-ами, были в состоянии написать скрипт не вникая в SDK.
Я не знаю ни скриптинга ни кодинга, а такая поиск/замена (тем более, если она будет множественная) мне бы очень даже пригодилась. Сидеть тут клепать примеры я не собираюсь, кому уж очень надо будет — откроют Перестройку (или вот это например http://www.rusdoc.ru/material/manual/tip/tip01.shtml) и сами посмортят. Может им понравится.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241

ssyabr

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Поиск/замена по регулярным выражениям.

Всем отвечу по порядку. Хорошо? Только давайте конструктив, и обойдитесь без оскорблений. Ну погнали.

fedun сказал(а):
В Microsoft Word'е тоже regexp'ы нафиг не нужны?
Мне не приходилось пользоваться в повседневной работе. ИМХО нет.

fedun сказал(а):
Тебе нужно письмо Биллу Гейтсу написать. Чтобы он тоже "головой думал"
Чувства свои держи при себе. А письмо можешь написать от моего имени, даю добро.

fedun сказал(а):
Кроме дизайнеров у нас что, больше никто не пользуется InDesign'ом?
Читай про 1%

fedun сказал(а):
Обычно в любом отделе предпечатной подготовки есть более-менее грамотный человек
Выражайся точней. Все остальные тупицы в отделе? Каждый грамотный человек должен знать regexp получается? Или каждый знающий regexp имеет право называть грамотным? fedun, ты считаешь себя грамотным человеком? Почему же ты до сих пор не освоил скриптинг? Извини, читай про 1%

fedun сказал(а):
Да в начальники ты, видать, серьёзно рвёшься!
Ты видишь в этом что-то зазорNого?

fedun сказал(а):
Strizh, наверное должен быть тебе очень благодарен, за то, что ты ПОДАРИЛ ему своё драгоценное мнение ...и вдвойне благодарен, за то, что ты объяснил тут всем с чего начинается хороший проект
Ты Стриж? Или его мама? Стриж думаю в состоянии ответить сам и не нуждается в санчопансо.

banIDit сказал(а):
Если тебе не интересен сабж — ступай мимо. Знающие люди уже интересуются вопросом. Им такой плагин нужен. А товарищи а-ля "99%-их-в-глаза-не-видели" занимаются своим делом, и сюда не лезут.
А почему ты считаешь что я не имею право на свое мнение и на свое ИМХО? Мне интерестна тема разработки плагинов для Adobe InDesign, поэтому периодически я пишу и читаю этот форум.


banIDit сказал(а):
Как-то не вяжутся две фразочки, не так ли?
Зачем мертвому проекту начальник?
Что бы заморозить проэкт ;-)
 

Strizh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Поиск/замена по регулярным выражениям.

Пошел бардак, тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.